Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Телемедицина в Чувашии - "Электронная Россия" в действии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Чувашская Республика является одним из первых регионов России, где начата реализация мероприятий ФЦП «Электронная Россия». В настоящее время в Чувашской Республике выполняется масштабный проект по созданию Республиканской информационно-аналитической системы (РИАС), реализующей на уровне субъекта Российской Федерации ключевые направления Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» и закладывающей фундамент «электронного правительства» регионального уровня. РИАС предоставляет собой целостную технологическую, программную и информационную среду создания, хранения, анализа и распространения информации в области финансов экономики и хозяйственной деятельности в интересах органов государственной власти и местного самоуправления, организаций и граждан Чувашской Республики.

В рамках РИАС модернизируется республиканская коммуникационная инфраструктура общего доступа. Во всех районных узлах связи (их всего 21) установлены многопортовые маршрутизаторы Cisco, которые по выделенным каналам на скорости 64К -128 К соединены с центром сети в г. Чебоксары и с Интернет. Районные администрации, налого-вые инспекции, отделения пенсионного фонда и другие органы власти подключены к узлах доступа по выделенным каналам, остальные пользователи - по коммутируемым каналам

В течение 2003 г. планируется осуществить ряд мероприятий по повышению доступности к информационным ресурсам и сервисам широкого круга пользователей (государственных органов, коммерческих предприятий, отдельных граждан), а именно:

      организация при администрациях районов и городов пунктов общественного доступа (всего 29), оснащенных 5-7 компьютерами, на базе которых муниципальным служащим и населению будут оказываться услуги доступа к информационным ресурсам и сервисам;

      подключение около 500 государственных организаций (школ, библиотек, больниц и пр.) к телекоммуникационной сети;

      установка специальных «информационных киосков» в зданиях республикански органов власти для доступа посетителей к информационным ресурсам;

      создание бесплатной общедоступной службы доступа к внутренним информационным ресурсам и республиканской электронной почте.

Подключение больниц к единой республиканской телекоммуникационной сети является хорошей основой для создания телемедицинской сети Республики, которая должна быть интегрирована в общероссийскую телемедицинскую сеть, создаваемую в рамках ФЦП «Электронная Россия». Правительство Чувашии утвердило программу, согласно которой в ряде городов Чувашии будут созданы опорные зоны общероссийской телемедицинской сети. Все центральные районные больницы (ЦРБ Чувашии уже сейчас подключены по коммутируемым каналам и имеют адреса электронной почты, а

до конца этого года в рамках пилотного проекта по мероприятию №49 ФЦП «Электронная Россия, реализуемого в рамках соглашения с Минсвязи России, все ЦРБ будут подключены к республиканской сети по выделенным каналам DSL.

В рамках реализации этой программы Министерством здравоохранения Чувашии был объявлен конкурс на поставку и ввод в эксплуатацию телемедицинского центра на базе «Республиканского перинатального центра» (г. Чебоксары) и двух телемедицинских пунктов на базе «Республиканской детской больницы» (г Чебоксары) и «Канашской городской больницы» (г. Канаш).

Победителем в этом конкурсе стала московская компания «ТАНА компьютеризированные медицинские системы», входящая в группу компаний «ТАНА», в интересы которой вот уже много лет входят вопросы от поставки специализированного телемедицинского оборудования до организации телемедицинских консультаций с ведущими российскими и мировыми медицинскими центрами.

В результате в гг. Чебоксарах и Канаше были созданы телемедицинские центр и пункты.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика