Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Внедрение Универсальной электронной карты в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Во исполнение главы 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ) в республике приняты нормативные правовые акты, регулирующие организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальной электронной карты (далее – УЭК).

В соответствии с внесенными изменениями от 31 декабря 2014 г. № 514-ФЗ в Закон № 210-ФЗ принят закон Чувашской Республики от 18 февраля 2015 г. № 9 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об универсальной электронной карте». Согласно которой выдача УЭК гражданам до 1 января 2017 г. будет производиться только на основании заявлений граждан.

С 9 января 2013 года в Чувашской Республике начался прием заявлений от граждан на выдачу УЭК. На 31 декабря 2015 года принято 22 985 заявлений от граждан на выдачу карт, поступило в республику 22 351 карта УЭК и ПИН-конвертов, выдано гражданам 16 636 карт. Из них на 21 950 записано региональное транспортное приложение, на 4 108 размещена электронная подпись.

На начало 2015 года функционировало 12 пунктов приема заявлений и выдачи УЭК, в том числе 3 пункта на базе Чувашского ОСБ № 8613 ПАО Сбербанк, 8 пунктов на базе отделов социальной защиты населения казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и пункт в БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В соответствии с п. 3.4 раздела IIIпротокола совещания рабочей группы по созданию системы поддержки, выпуска, выдачи и обслуживания УЭК и их внедрения на территории Чувашской Республики 19 июня 2015 г. № 1 с 1 июля 2015 г. 3 пункта на базе Чувашского ОСБ № 8613 ПАО Сбербанк приостановили прием заявлений и выдачу УЭК.

На сегодняшний день функционируют 9 пунктов приема заявлений и выдачи УЭК.

Дополнительно в целях оснащения жителей республики УЭК с 10 сентября 2014 года функционирует мобильный пункт приема заявлений на выдачу УЭК.

В соответствии с планом приема заявлений на получение УЭК в образовательных организациях Чувашской Республики на сентябрь-декабрь 2015 года мобильные пункты были размещены в Чебоксарском электромеханическом колледже Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» поочередно. По итогам 2015 года заявлений на выдачу УЭК подали 1 171 студент (в 2014 г. – 1910), владельцами стали – 358 (в 2014 г. – 1910).

На сегодняшний день в Чувашии УЭК можно использовать в качестве:

полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) в медицинских организациях Чувашской Республики, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования;

в качестве страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при трудоустройстве на работу, при получении услуг в Отделениях Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии;

в качестве дебетовой банковской карты;

в качестве проездного билета и «электронного кошелька» для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Чувашской Республики.

Также каждый желающий может разместить электронную подпись на УЭК. При получении УЭК каждый желающий может разместить электронную цифровую подпись на карту, что позволит подписывать электронные документы, получать услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг при помощи специального приспособления – карт-ридер с usb-входом. в качестве

Транспортное приложение УЭК работает на троллейбусах г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, на пассажирском транспорте «Чувашавтотранс» и в городских маршрутных такси г.г. Новочебоксарск, Чебоксары, а также пригородных маршрутных такси г. Чебоксары) с использованием УЭК («электронный кошелек»). При оплате проезда с помощью УЭК («электронный кошелек») стоимость в городском общественном транспорте на 1 рубль дешевле, а на пригородном транспорте стоимость проезда дешевле на 30 копеек за каждый километр.

Студенты Чувашии могут использовать УЭК в качестве «студенческого проездного билета» для безналичной оплаты проезда на троллейбусах г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, на пассажирском транспорте «Чувашавтотранс».

Для пополнения регионального транспортного приложения УЭК на территории Чувашской Республики организовано 83 пункта.

По данным ООО «Единая транспортная карта» в 2015 г. с помощью УЭК оплачено 336,2 тыс. поездок, в том числе: на троллейбусах г. Чебоксары – 310,0 тыс., на троллейбусах г. Новочебоксарск – 4,0 тыс., на пассажирском транспорте «Чувашавтотранс» – 17,6 тыс., маршрутном такси г. Новочебоксарск – 2,7 тыс., на маршрутном такси г. Чебоксары – 1,9 тыс.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика