Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об осуществлении функций удостоверяющего центра

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Одним из важнейших условий функционирования инфраструктуры электронного правительства является условие обеспечения юридической значимости электронных документов при осуществлении информационного взаимодействия в электронном виде. Основным механизмом обеспечения юридической значимости электронных документов, подтверждения подлинности, целостности электронного документа является использование электронной подписи.

В целях организации электронного документооборота с использованием электронной подписи в Чувашской Республике в 2006 году был создан удостоверяющий центр, функции которого в настоящее время выполняет Мин­информполитики Чувашии. Следует отметить, что Чувашская Республика является одним из первых регионов, в котором появился собственный удостоверяющий центр, обслуживающий органы государственной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, бюджетные организации Чувашской Республики и предоставляющий ключи электронной подписи и средства электронной подписи на безвозмездной основе.

Основной задачей деятельности удостоверяющего центра Мининформполитики Чувашии является развитие инфраструктуры электронной подписи, предоставление участникам электронного взаимодействия ключей электронной подписи и квалифицированных сертификатов, обеспечение условий для организации электронного взаимодействия и развития электронного документооборота с использованием электронной подписи.

В целях дальнейшего развития деятельности удостоверяющего центра Мин­информполитики Чувашии в 2013 году были проведены работы по модернизации программно-аппаратных средств, получены новые лицензии ФСБ России на осуществление деятельности, связанной с криптографическими средствами, завершены мероприятия по аккредитации удостоверяющего центра в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» и организованы работы по выдаче квалифицированных сертификатов и новых версий сертифицированных средств электронной подписи. С использованием средств аккредитованного удостоверяющего центра уже выдано более 2000 квалифицированных сертификатов электронной подписи.

Средствами электронной подписи, выдаваемыми удостоверяющим центром, оснащены все органы исполнительной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Общее количество рабочих мест, оснащенных средствами электронной подписи, в том числе рабочих мест территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций, финансируемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, составляет более 3 тысяч.

В период с 2006 года по 1 октября 2014 г. было заключено более 1700 договоров о защищенном обмене электронными документами, выдано более 12 тыс. сертификатов ключей электронной подписи, в реестре удостоверяющего центра зарегистрировано более 7 тыс. пользователей, выдано более 3 тыс. средств электронной подписи. С использованием средств аккредитованного удостоверяющего центра Мининформполитики Чувашии выдано более 2000 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

 

Количество выданных удостоверяющим центром Мининформполитики Чувашии сертификатов ключей проверки электронной подписи в период с 2006 по 2014 гг.

Деятельность удостоверяющего центра позволяет обеспечить значительную экономию средств бюджета Чувашской Республики за счет оптимизации расходов на содержание инфраструктуры электронной подписи, в том числе позволяет уменьшить себестоимость ключей электронной подписи за счет их изготовления с использованием средств удостоверяющего центра, снизить общие затраты на приобретение, обновление и обслуживание средств электронной подписи и программного обеспечения за счет их централизованного приобретения и обслуживания.

Сертификаты ключей проверки электронной подписи, выдаваемые Удостоверяющим центром, используются в информационных системах органов государственной власти Чувашской Республики для организации электронного взаимодействия с использованием электронной подписи, в том числе в системе межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных или муниципальных услуг и исполнении государственных или муниципальных функций.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика