Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День радио

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

7 мая в России отмечается День радио - профессиональный праздник работников всех отраслей связи. Он считается праздником работников всех отраслей связи, радиолюбителей и радиожурналистов России.

К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня инновации в сфере технического прогресса затронули практически все сферы жизнедеятельности человека, быстрыми темпами развиваются информационные технологии и телекоммуникации. И одно из направлений в этой сфере связано с дальнейшим развитием радиовещания – особенно активно развивается эфирное (беспроводное) вещание, в то время как проводное радио постепенно становится достоянием истории.

С 2003 года в Чувашской Республике взят курс на модернизацию устаревшей системы радиовещания. Правительство Чувашской Республики, в рамках Программы, утвержденной постановлением Минсвязи России от 5 апреля 2002 года, а также в соответствии с техническим заданием ОАО "ВолгаТелеком", активно ведет работы по переводу сетей проводного радиовещания на эфирное. Подобные изменения в системе радиовещания продиктованы временем и экономической нерентабельностью проводного радио. Это неизбежный и объективный процесс. В первую очередь потому, что оборудование проводных узлов связи практически выработало свой ресурс. В то время как у эфирного приема более высокое качество вещания, оно позволяет охватить достаточно большую территорию при сравнительно невысоких затратах, есть возможность пользоваться абонентскими приемниками как в домашних условиях, так и вне жилого помещения

В настоящее время в Чувашской Республике работает более 10 радиостанций. В числе наиболее востребованных и популярных ресурсов – Чувашское радио. Благодаря реализации проекта "Интернет-вещание Чувашской Республики" слушатели из любой точки мира могут слушать радиопередачи ГТРК "Чувашия" как в режиме он-лайн, так и в записи.

С 2006 года в области теле- и радиовещания проходит республиканский конкурс социально значимых инновационных проектов. В первый год проведения был поддержан только один проект – "Радио Чувашии: социальные программы на новой волне", разработанный ГТРК "Чувашия". Сумма финансирования составила 4 миллиона рублей. В 2007 году господдержку получили уже пять проектов на общую сумму 6 миллионов рублей. Это четыре проекта ГТРК "Чувашия", в том числе "Радио Чувашии – голос республики", а также еженедельная детская программа "Куча мала" телеканала "Канал 5 плюс". В течение года на всех каналах чувашского радио и телевидения звучали передачи социальной направленности, затрагивались актуальные и волнующие общественность темы. Особое внимание уделено вопросам формирования здорового образа жизни, толерантности, охраны материнства и детства, сохранения и развития чувашской национальной культуры. В рамках Года ребенка на радиостанциях транслировалась серия передач для детей и родителей.

В числе приоритетных направлений дальнейшего развития радиовещания – достижение максимального охвата населения республики социально значимым пакетом радиопрограмм, обеспечение перехода на новый технический уровень вещания.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика