Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

11.12 «Чувашрадио» расскажет о работе нашей редакции (Канашская районная газета)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В прошлую среду редакция газеты "Канаш" стала объектом внимания Гостелерадиокомпании "Чувашия": корреспондент "Чувашрадио" Ирина Паргеева по заданию шеф-редактора Ольги Тургай приехала в Канаш готовить 10-минутный сюжет о работе нашего дружного коллектива, возглавляемого членом Союза журналистов России Людмилой Шурековой.

Сначала Ирина рассказала коллегам об особенностях работы корреспондентов электронных СМИ, затем разговор плавно перешел в заранее запланированное гостьей русло. Её интересовало в работе коллектива редакции и дизайнерское оформление, и способы подготовки материалов творческими работниками, и тираж издания.

У главного редактора Людмилы Шурековой главной темой повествования была подписка на газеты "Канаш" и "Канаш ен" на первое полугодие 2016 года. Она отметила, что результатами подписки она удовлетворена, но они могли быть лучше. Тираж "оттягивают" другие издания, распространяющиеся в городе и районе. А в газете работают люди, душой преданные своему любимому делу, верные однажды выбранной профессии.

Корреспондент Петр Ефимов отметил, что творческие работники редакции всегда в гуще событий, происходящих в городе и районе, своевременно информируют о них читателям ярким и лаконичным языком.

Операторы по верстке Ирина Козлова и Любовь Васильева рассказали коллеге, как они верстают газету, чтобы она даже внешним видом притягивала читателя, как располагают на её страницах материалы по степеням важности. Корректор Ксения Емельянова отметила, что она, хотя и имеет соответствующее высшее образование, но продолжает оттачивать свои знания по всем разделам русской и чувашской грамматики. Корреспондент Василий Лапин поделился с коллегой своим опытом подготовки материалов, особо подчеркнув, что в материалах не должно быть места шаблонным и избитым фразам, что материал с первого же предложения должен приковать внимание читателя к себе. 

Воодушевленная яркими и деловыми рассказами газетчиков, Ирина Паргеева пожелала сфотографироваться вместе с сотрудниками редакции, чтобы оставить память о пребывании в этом поистине славном коллективе.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика