Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

12.08 Со «Знаменем» бежать веселей! (Козловская районная газета)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В минувшую субботу, 8 августа, в День физкультурника, стадион «Юность» нашего города стал центром уникального и традиционного события. Именно здесь состоялась легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Ялав» («Знамя»). По этому случаю с утра звучали популярные песни на спортивную тематику. В самом зрелищном празднике района приняли участие сборные команды школ, поселений, производственных коллективов, учреждений и организаций. 

На параде открытия тепло поздравили с праздником спорта и Днем физкультурника всех собравшихся главы администраций района и города В. Колумб и А. Васильев. Они отметили, что в этот день совпадают два праздника – День нашего любимого города и День физкультурника, который объединяет не только спортсменов, но и тех, кто занимается физической культурой и ведет активный образ жизни. Радует, что сегодня заниматься физической культурой и спортом по-настоящему престижно, что здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью жизни козловчан. Руководители района и города от души пожелали всем успешных стартов.

– Победит, конечно, сильнейший, – заметил В. Колумб, – но только то, что вы сегодня собрались на этом стадионе, говорит о том, что мы дружим со спортом. А дружба со спортом – это самое главное. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

Глава администрации района В. Колумб наградил лучших работников ФОК «Атăл» Почетной грамотой. За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня физкультурника этой чести были удостоены администратор Н. Кузнецова, главный бухгалтер Е. Яковлева, кассир В. Григорьева. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня физкультурника Благодарность главы администрации района объявлена Л. Еличеву.

На торжественном открытии традиционной легкоатлетической эстафеты принял участие также депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского национального конгресса Н. Угаслов. Он искренне поздравил всех присутствующих от себя лично и от имени врио Главы Чувашии М. Игнатьева с праздниками, пожелал счастья, благополучия и новых успехов в жизни. Отметил, что козловчане в спорте постоянно показывают наилучшие результаты. Пусть и в дальнейшем процветают город, район и пусть прославляются их спортсмены!

На успешные результаты напутствовал спортсменов и главный редактор райгазеты В. Константинов. Валентин Николаевич заметил, что эстафета на призы райгазеты «Знамя» проводилась и после войны. Продолжается она и поныне. Он выразил надежду, что об участии на данной эстафете нынешние спортсмены расскажут своим потомкам, и они будут гордиться их успехами. Главный редактор райгазеты пожелал всем приверженцам здорового образа жизни удачного старта, быстрого финиша и побед.

«Сейчас модно не пить, не курить, быть здоровым, а наше здоровье – в наших руках», – отметил в обращении к спортсменам и болельщикам председатель Козловского землячества, вице-президент стоматологической ассоциации ЧР Ю. Зорин. Как заслуженный врач Чувашской Республики и председатель комитета «Здоровая нация» Чувашского национального конгресса Юрий Александрович твердо заявил, что «…если человек потерял деньги, то он ничего не потерял, потерял здоровье – потерял все». Потому пожелал своим землякам, чтобы они ничего не теряли.

С поздравлениями с Днем города и Днем физкультурника выступил и директор ДЮСШ-ФОК «Атёл» Ю. Петров. Юрий Александрович отметил, что козловские спортсмены в этом году удачно выступили на республиканских соревнованиях. Так, Ирина Родионова выполнила норму первого спортивного разряда по легкой атлетике и стала чемпионкой Чувашии в беге на 100 метров и обладателем Кубка Чувашской Республики. В беге на 100 и 200 метров чемпионат и Кубок Чувашской Республики выиграл также Иван Никонов. Он установил рекорд Козловского района, пробежав дистанцию 100 метров за 11,1 секунду. Поздравив их с победой на спортивной арене, Юрий Александрович вручил им зачетную классификационную книжку спортсмена второго, третьего и юношеских разрядов.

Традиционный легкоатлетический забег на призы райгазеты начался с пробега спортивных семей – папы, мамы и ребенка до 7 лет, где первое и второе места заняли семьи Яковлевых и Ларионовых. Среди спортивных семей в категории «Папа, мама и ребенок от 8 до 12 лет» победителями стала дружная семья Кирилловых, второе и третье места распределились между семьями Романовых и Ивановых. Нужно отметить, что во время детской эстафеты царили не менее серьезные страсти и яркие эмоции.

Вслед за ними стартовали команды городского и сельских поселений. В тройке победителей оказались самые сильнейшие – андреевобазарцы, команда городского поселения и карачевцы. От этапа к этапу, передавая эстафетные палочки, бежали легкоатлеты всех возрастов. Так, в результате упорной борьбы в группе «Ветераны» места распределились следующим образом: первое – команда ветеранов «Волга» (1 мин. 52 сек.), второе – ДЮСШ-ФОК «Атёл» (1 мин. 59 сек.) и третье – андреевобазарцы (2 мин. 06 сек.). Кому-то дистанция в 300 метров далась легко, а кому-то пришлось проявить немалую силу воли, чтобы преодолеть ее. А болельщики получили истинное наслаждение. Хочется отметить, что впервые за несколько лет в этой группе выставили свои команды Андреево-Базарское сельское поселение, редакция райгазеты «Знамя», детский сад «Пчелка», станция Тюрлема, центральная районная больница и другие.

Всеми способами старались поддерживать бегунов и их тренеры, учителя физкультуры. Это особенно хорошо отразилось во время эстафетных пробегов учащихся школ района. В группе «ООШ» с большим отрывом победу одержала КСОШ №2 и показала самое лучшее время – 5 мин. 30 сек. Вслед за ними финишировали спортсмены Тюрлеминской (5 мин. 38 сек.) и Еметкинской СОШ (5 мин. 55 сек.). Среди учащихся средних школ настоящий командный дух проявили тюрлеминцы. От этапа к этапу они постепенно отрывались от соперников и сумели опередить команду КСОШ №2 на 5 секунд. Лишь на полсекунды отстали от второго призера спортсмены Байгуловской СОШ. Специальным призом «За волю к победе» был награжден участник из КСОШ №2 Иван Никонов, который вырвал победу в последнем забеге. Главный редактор райгазеты «Знамя» В. Константинов также вручил командам Байгуловской СОШ, КСОШ №3, центральной районной больницы памятные подарки. Специальными призами (энциклопедией Козловского района), учрежденными руководителем землячества «Козловчане», отмечены главный судья соревнований Валерий Тихонов, директор Еметскинского сельского Дома культуры Борис Федоров. 

Настоящим новшеством традиционного спортивного праздника нынче можно назвать участие в ней 22 команд в группе «Организации, предприятия». Впервые о себе заявили команды «Козловкагаз-филиал ООО «Чувашсетьгаз», отдела №7 УФК по Чувашской Республике, Карамышевской музыкальной школы «Волга», Централизованной клубной системы, детских садов «Пчелка», «Радуга», «Звездочка» и «Василек», управления образования администрации района, Карачевской, Янгильдинской ООШ, КСОШ №2, Андреево-Базарской СОШ, ООО «Фирдавил и К» и многие другие. Приятно отметить, что представители отдела МВД России по Козловскому району, которые и раньше блистали в эстафете, сразу замахнулись на роль лидеров и одержали уверенную победу. С первых же этапов боролись за призовые места и приверженцы здорового образа жизни ФБУ ИК-5, и в итоге они финишировали вторыми. А третье место заняла команда ДЮСШ-ФОК «Атăл».

Добрых слов заслуживает бессменный комментатор спортивных мероприятий, главный судья соревнований В. Тихонов, который по ходу эстафеты называл бегунов по именам и рассказывал об их достижениях.  Масса впечатлений, боевого задора, радость от общения с новыми людьми – это только несколько высказываний от участия в спортивной эстафете козловчан. На старт в этот день выходили около 200 спортсменов.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, ценными подарками. Специальными призами – удочками были отмечены глава администрации района В. Колумб, глава Козловского городского поселения А. Васильев, директор ДЮСШ-ФОК «Атёл» Ю. Петров за пропаганду здорового образа жизни и всяческую поддержку районной газете «Знамя». ООО «Фирдавил и К» приготовило призы для самой юной и самой старшей по возрасту участников. Ими были признаны 3-летняя Ульяна Яковлева и ветеран спорта Галина Гаврилова.

Отрадно отметить, что в этом году спонсорскую помощь редакции райгазеты в формировании призового фонда оказали также глава администрации городского поселения А. Васильев, индивидуальные предприниматели А. Лихачев (магазин «Рыболов»), Л. Агниашвили («На бугре»), Ф. Искандаров (ООО «Фирдавил и К»), директор магазина №11 ОАО «Хлеб» Т. Харченко.

Редакция также выражает благодарность за помощь в проведении соревнований коллективу ФОК «Атёл» в лице директора Ю. Петрова, обеспечившего качественное судейство, ОМВД России по Козловскому району, БУ «Козловская центральная районная больница им. И.Е. Виноградова», управлению образования администрации района за поддержку организации эстафеты и директору Еметкинского сельского Дома культуры Б. Федорову за прекрасное музыкальное сопровождение.

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Знамя» завершилась выступлением юной звездочки Насти Кирилловой, которая подарила всем свою новую песню о спорте, здоровье и мире на земле. А мы выражаем надежду, что ряды любителей спорта в Козловском районе будут постоянно пополняться и в следующем году в ней примут участие еще больше любителей районной газеты и легкой атлетики – королевы спорта.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика