Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О развитии инфраструктуры пространственных данных Чувашской Республики и создании межотраслевой комплексной геоинформационной системы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В апреле 2015 года на Геоинформационном портале Чувашской Республики стали доступны сведения о результатах проверок соблюдения норм земельного законодательства в 2011-2015 годах. На новой карте можно наглядно посмотреть, в каких районах и городах земельное законодательство нарушалось чаще всего за последние четыре года. В частности, на каких участках выявлялись те или иные нарушения в ходе проверок.

Новые пространственные данные на интернет-ресурсе появились в результате совместной работы Мининформполитики Чувашии и Управления Росреестра по Чувашской Республике.

В июле 2015 года на Геоинформационном портале Чувашской Республики стала доступна информация о формах собственности на земельные участки. Благодаря новым информационным слоям на Геопортале Чувашии можно наглядно посмотреть, какие участки земли находятся в собственности, какие имеют четкие границы, а какие до сих пор не оформлены и не поставлены на учет. Эта информация будет полезна главам сельских поселений, председателям гаражных и садовых кооперативов, чтобы, например, навести порядок на вверенной им территории.

По форме собственности все земельные участки на карте разграничены по цветам. Так, «частная» (право собственности граждан и юридических лиц) обозначена желтым, «публичная» (право собственности РФ, Чувашской Республики, муниципальных образований) – зеленым. Государственное имущество, собственник которого не определен, раскрашено в синий цвет. А красным обозначены участки, сведения о правах которых отсутствуют.

Также земельные участки разбиты по признаку регистрации права. Различными цветовыми обозначениями на карте обозначены земли, где «право собственности зарегистрировано в ЕГРП», «сведения о ранее учтенном праве содержатся только в государственном кадастре недвижимости», «информация о праве отсутствует».

Новые пространственные данные на Геопортале Чувашии появились в результате совместной работы Мининформполитики Чувашии, Управления Росреестра по Чувашской Республике и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии. Всего на интернет-ресурс была загружена информация о более чем 231 тысяче земельных участков, границы которых имеют координатное описание (прошли процедуру межевания).

Новая карта доступна в приложении ГИС Чувашской Республики(раздел Имущество и земельный фонд»), а также по ссылке http://sdi.cap.ru/geoworks/rosreestr/.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика