Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Геоинформационный портал Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В 2013 году в рамках выполнения мероприятий государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014-2020 годы» заработал Геоинформационный портал Чувашской Республики (sdi.cap.ru). Интернет-ресурс предназначен для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории республики.

На Геоинформационном портале Чувашии можно найти информацию более 500 тыс. объектах республики. Размещены они в более чем 100 информационных тематических слоях. Ресурс доступен на мобильных устройствах на базе операционных систем Android и iOS.

В апреле 2015 года на Геоинформационном портале Чувашской Республики стали доступны сведения о результатах проверок соблюдения норм земельного законодательства в 2011-2015 годах. На новой карте можно наглядно посмотреть, в каких районах и городах земельное законодательство нарушалось чаще всего за последние четыре года. В частности, на каких участках выявлялись те или иные нарушения в ходе проверок.

Новые пространственные данные на интернет-ресурсе появились в результате совместной работы Мининформполитики Чувашии и Управления Росреестра по Чувашской Республике.

В июле 2015 года на Геоинформационном портале Чувашской Республики стала доступна информация о формах собственности на земельные участки. Благодаря новым информационным слоям на Геопортале Чувашии можно наглядно посмотреть, какие участки земли находятся в собственности, какие имеют четкие границы, а какие до сих пор не оформлены и не поставлены на учет. Эта информация будет полезна главам сельских поселений, председателям гаражных и садовых кооперативов, чтобы, например, навести порядок на вверенной им территории.

По форме собственности все земельные участки на карте разграничены по цветам. Так, «частная» (право собственности граждан и юридических лиц) обозначена желтым, «публичная» (право собственности РФ, Чувашской Республики, муниципальных образований) – зеленым. Государственное имущество, собственник которого не определен, раскрашено в синий цвет. А красным обозначены участки, сведения о правах которых отсутствуют.

Также земельные участки разбиты по признаку регистрации права. Различными цветовыми обозначениями на карте обозначены земли, где «право собственности зарегистрировано в ЕГРП», «сведения о ранее учтенном праве содержатся только в государственном кадастре недвижимости», «информация о праве отсутствует».

Новые пространственные данные на Геопортале Чувашии появились в результате совместной работы Мининформполитики Чувашии, Управления Росреестра по Чувашской Республике и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии. Всего на интернет-ресурс была загружена информация о более чем 231 тысяче земельных участках, границы которых имеют координатное описание (прошли процедуру межевания).

Новая карта доступна в приложении ГИС Чувашской Республики(раздел Имущество и земельный фонд»), а также по ссылке http://sdi.cap.ru/geoworks/rosreestr/.

В конце 2015 года в целях развития ИПД Чувашии проведена модернизация и расширение функциональности Геопортала Чувашии.

Создание межотраслевой комплексной геоинформационной системы Чувашской Республики позволило сформировать условия для развития единой инфраструктуры пространственных данных Чувашской Республики, объединения информационных ресурсов, содержащих сведения о пространственных данных, и предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории Чувашской Республики.

В 2016 году на Геопортале Чувашии появился новый справочный геоинформационный ресурс «Открытые данные Росреестра Чувашии», который доступен по ссылке http://gis-rosreestr.cap.ru/home, а также на главной странице Геопортала Чувашии (sdi.cap.ru).

На данной интерактивной карте представлен аналог публичной кадастровой карты Росреестра, отображающий только территорию Чувашской Республики, содержащий больший объём информации: зоны с особыми условиями использования территорий (3 055 объектов), результаты проверок земельного надзора (3 952 объектов), формы собственности земельных участков. 

С помощью приложения можно ознакомиться с общедоступными сведениями, внесенными в государственный кадастр недвижимости, такими как: кадастровые районы и кварталы, границы населенных пунктов (1 617 населенных пунктов), земельные участки (444 177 объектов), объекты капитального строительства (6 317 объектов) и многими другими, а также связанной с ними информацией.

Среди особенностей данной подсистемы Геопортала Чувашии необходимо отметить более широкие возможности предоставления информации. В отличие от публичной кадастровой карты Росреестра он позволяет визуально отследить границы объектов адресации.

С помощью данного сервиса пользователь дистанционно, не выходя из дома сможет узнать какие земельные участки имеют четкие границы, а какие до сих пор не оформлены и не поставлены на учет. Так же данная информация будет полезна главам сельских поселений, председателям гаражных и садовых кооперативов, чтобы, например, навести порядок на вверенной им территории.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика