Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Работа органов власти Чувашии в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210- ФЗ) с 1 июля 2012 г. органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления должны предоставлять гражданам услуги, не требуя справок и документов, которые находятся в распоряжении других органов. Исключения составляют документы персонального хранения (документы, удостоверяющие личность гражданина, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, документы на транспортное средство, учредительные документы и т.д., всего 19 наименований), которые гражданин обязан предъявлять лично.

СМЭВ используется при предоставлении 62 государственных и 34 муниципальных услуг. В рамках предоставления данных услуг, республика обращается к 35 сведениям федеральных органов власти и к 25 универсальным процессам (регион запрашивает у региона).

Министерством проводится ежемесячный мониторинг использования СМЭВ.  По официальным данным, представленными органами власти и муниципалитетами, в 2014 году за получением услуг с элементами межведомственного взаимодействия обратились 177 541 гражданина республики. В рамках предоставления услуг направлено 85 877 запросов к федеральным органам власти, из них 80 406 запросов направлены с использованием СМЭВ. Доля использования СМЭВ в 2014 году при направлении запросов составила 93,7%. Основная доля запросов, направленных по СМЭВ приходится на сведения Росреестра и Пенсионного фонда.

С 2014 года федеральные органы исполнительной власти запрашивают данные по 18 р-сведениям (p-сведения – сведения, запрашиваемые федеральными органами исполнительной власти у региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при предоставлении услуг населению) у субъектов Российской Федерации. Потребителями данных сведений являются ПФР, ФСС, ФМС, Минэнерго, Росреестр, Ростехнадзор, Росавтодор, Росрыболовство, а также Ространснадзор. Поставщиками сведений являются органы исполнительной власти (Центры занятости, Госохотрыбслужба Чувашии, Минимущество Чувашии, отделы социальной защиты населения), органы местного самоуправления.

Начиная с января 2014 года федеральными органами власти было направлено около 1 миллиона запросов для получения сведений к органам исполнительной власти Чувашской Республики и органам местного самоуправления.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика