Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ Мининформполитики Чувашии от 28 февраля 2014 г. № 26 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы ЧР, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения государственным гражданским служащим ЧР в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций ЧР"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 23 апреля 2014 г. N 1949

 

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2014 г. N 26

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

И ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ

ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

В целях обеспечения социальных гарантий и усиления материальной заинтересованности государственных гражданских служащих Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в соблюдении трудовой и исполнительской дисциплины, в развитии творческой активности и инициативы, в повышении квалификации, в добросовестном исполнении должностных обязанностей при реализации задач, функций и полномочий, возложенных на Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, приказываю:

1. Утвердить Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 31 июля 2012 г. N 20 "Об утверждении положения о премировании государственных гражданских служащих Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, выплате им материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и единовременных поощрений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 5 сентября 2012 г., регистрационный N 1277).

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Министр

В.В.АНДРЕЕВА

 

 

 

 

 

Утвержден

приказом Министерства

информационной политики

и массовых коммуникаций

Чувашской Республики

от 28.02.2014 N 26

 

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ,

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА,

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ

КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

I. Общие положения

 

Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. N 11 "О государственной гражданской службе Чувашской Республики", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 октября 2013 г. N 419 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чувашской Республики, регулирующими вопросы прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - гражданская служба), в целях обеспечения социальных гарантий и усиления материальной заинтересованности государственных гражданских служащих Чувашской Республики (далее - гражданские служащие) в соблюдении трудовой и исполнительской дисциплины, в развитии творческой активности и инициативы, в повышении квалификации, в добросовестном исполнении должностных обязанностей при реализации задач, функций и полномочий, возложенных на Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - Министерство).

 

II. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному

окладу за особые условия гражданской службы

 

1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы является составной частью денежного содержания гражданских служащих в Министерстве и подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности гражданских служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения основных обязанностей гражданского служащего.

2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в пределах фонда оплаты труда Министерства.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается гражданским служащим ежемесячно приказом Министерства по представлению руководителя структурного подразделения Министерства, а руководителям структурных подразделений Министерства и заместителям министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики - по единоличному решению министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - министр), в пределах размера по соответствующей группе должностей гражданской службы.

Представление об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы направляется в организационно-правовой отдел Министерства в письменном виде до первого числа следующего месяца. Снижение гражданскому служащему размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы обосновывается руководителем структурного подразделения Министерства.

При изменении характера работы и в зависимости от результатов деятельности гражданского служащего размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы может быть изменен приказом Министерства в пределах размеров, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики по соответствующей группе должностей гражданской службы по представлению руководителя структурного подразделения, а в отношении руководителей структурных подразделений и заместителей министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики - по единоличному решению министра.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за истекший месяц из фонда оплаты труда.

 

III. Порядок премирования за выполнение

особо важных и сложных заданий

 

5. Премирование гражданских служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится по итогам работы Министерства за квартал с учетом обеспечения задач и функций, возложенных на Министерство, исполнения должностного регламента.

6. При определении размера премии гражданскому служащему учитываются следующие показатели премирования:

а) успешное выполнение особо важных и сложных заданий;

б) исполнительская дисциплина (своевременное и качественное исполнение гражданским служащим поручений руководства Министерства, руководителя структурного подразделения);

в) отсутствие замечаний по исполнению должностного регламента, достижение значимых результатов служебной деятельности, использование новых форм и методов работы, позитивно отразившихся на результатах служебной деятельности;

г) отсутствие нарушений в деятельности гражданских служащих по результатам проверок контролирующих органов;

д) активное участие в общественно значимых для Министерства мероприятиях;

е) фактически отработанное время в периоде, за который выплачивается премия.

7. Не подлежат премированию:

а) гражданские служащие, находящиеся на момент принятия решения о премировании в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за исключением тех гражданских служащих, которые во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работают на условиях неполного рабочего времени;

б) гражданские служащие, находившиеся в период, за который производится премирование, в отпуске без сохранения денежного содержания.

8. В течение календарного года премии гражданским служащим выплачиваются за счет средств фонда оплаты труда, предусмотренных на эти цели, с учетом возможной экономии фонда оплаты труда в целом и максимальными размерами не ограничиваются.

Размер премии гражданским служащим определяется как умножение размера начисленной оплаты труда за фактически отработанное время в соответствующем квартале каждого конкретного гражданского служащего (без учета премий, единовременных выплат и материальной помощи) на долю премии.

Доля премии исчисляется как отношение фонда премирования к начисленным за соответствующий квартал расходам по оплате труда (без учета премий, единовременных выплат, материальной помощи, оплаты отпусков и листов нетрудоспособности).

9. Финансово-экономический отдел Министерства ежеквартально определяет фонд премирования для выплаты премии, который не должен приводить к образованию кредиторской задолженности по оплате труда по итогам календарного года.

Фонд премирования определяется как неиспользованный остаток финансирования платы труда за соответствующий период.

10. Премия выплачивается за фактически отработанное время, в следующем за расчетным периодом месяце, на основании приказа Министерства.

Проекты приказов Министерства о премировании гражданских служащих готовит финансово-экономический отдел Министерства с указанием коэффициентов премирования.

11. Коэффициент премирования гражданских служащих при работе без замечаний оценивается в 1,0 (один) балл.

12. Предложение об установлении коэффициента премирования гражданским служащим по итогам работы за расчетный период (о снижении или лишении премии) оформляется руководителем структурного подразделения Министерства в письменном виде и представляется в финансово-экономический отдел Министерства не позднее последнего рабочего дня последнего месяца расчетного периода (квартала). Снижение или лишение премии обосновывается руководителем структурного подразделения Министерства в предложении об установлении коэффициента премирования гражданским служащим.

Коэффициент премирования руководителей структурных подразделений Министерства и заместителей министров устанавливается министром.

В случае снижения или лишения премии отдельных гражданских служащих в приказе Министерства о премировании указываются причины снижения или лишения премии.

13. Премии выплачиваются гражданским служащим, состоящим в служебных отношениях с Министерством на дату подписания приказа о премировании.

14. Гражданским служащим по приказу министра выплачиваются единовременные премии за участие в спортивных мероприятиях, в честь празднования Дня защитника Отечества, Международного женского дня, отраслевых праздников и по итогам года.

Единовременная премия может быть выплачена только при наличии экономии средств по фонду оплаты труда.

Дополнительное премирование, предусмотренное настоящим пунктом, производится на основании приказа Министерства в размере, определяемом министром, и может устанавливаться как в процентах от месячного оклада денежного содержания в соответствии с замещаемой должностью, так и в абсолютном выражении.

 

IV. Порядок выплаты ежемесячного денежного поощрения

 

15. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается гражданским служащим в размерах, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики, за фактически отработанное время в отчетном периоде одновременно с выплатой ежемесячного денежного содержания за истекший месяц в пределах фонда оплаты труда Министерства.

 

V. Порядок единовременной выплаты при предоставлении

ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи

 

16. Гражданским служащим установлена единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата к отпуску) в размере двух месячных окладов денежного содержания, в пределах фонда оплаты труда, предусмотренных на эти цели.

17. Единовременная выплата к отпуску производится гражданскому служащему один раз в календарный год при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск на основании личного заявления гражданского служащего на имя министра.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, единовременная выплата к отпуску производится один раз в календарный год в размере двух месячных окладов денежного содержания при предоставлении любой из частей указанного отпуска по выбору гражданского служащего, о чем он указывает в своем заявлении.

18. В случае неиспользования в течение года гражданским служащим своего права на отпуск единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производятся в конце календарного года по письменному обращению гражданского служащего и оформляется приказом министра.

19. Единовременная выплата к отпуску выплачивается на основании приказа Министерства.

20. Гражданским служащим предусмотрена выплата материальной помощи в размере месячного оклада денежного содержания в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на эти цели.

Выплата материальной помощи гражданскому служащему производится один раз в течение календарного года в связи с уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск в размере месячного оклада денежного содержания в соответствии с замещаемой должностью на основании личного заявления гражданского служащего на имя министра.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части материальная помощь производится один раз в календарный год в размере месячного оклада денежного содержания при предоставлении любой из частей указанного отпуска по выбору гражданского служащего, о чем он указывает в своем заявлении.

Право на получение материальной помощи, предусмотренной настоящим пунктом, за первый год работы у гражданского служащего возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы в Министерстве.

В случае, если гражданским служащим в течение календарного года отпуск не использован, ему выплачивается материальная помощь в конце календарного года на основании личного заявления гражданского служащего, представленного не позднее 10 декабря текущего года.

21. Помимо материальной помощи, указанной в пункте 20 настоящего Порядка, гражданскому служащему при наличии экономии по фонду оплаты труда по заявлению выплачивается материальная помощь в следующих случаях:

а) смерти его родителей, детей, супруга(и) на основании свидетельства о смерти - в размере до одного месячного оклада денежного содержания;

б) при рождении ребенка на основании свидетельства о рождении - в размере до трех тысяч рублей;

в) при вступлении в брак впервые на основании свидетельства о браке - в размере до трех тысяч рублей;

г) в связи с достижением юбилейного возраста (50 и 60 лет) - в размере до одного месячного оклада денежного содержания.

22. При наличии экономии по фонду оплаты труда в целях социальной поддержки гражданским служащим может производиться дополнительная выплата материальной помощи.

23. Общая сумма материальной помощи, выплачиваемой в календарном году конкретному гражданскому служащему, максимальными размерами не ограничивается.

24. Решение о выплате материальной помощи и ее размере принимается на основании личного заявления гражданского служащего и оформляется приказом Министерства.

В случае оказания материальной помощи одновременно всем гражданским служащим решение о выплате материальной помощи и ее размере принимается министром и оформляется приказом Министерства без представления заявления гражданскими служащими.

 

VII. Порядок выплаты единовременного поощрения

 

25. За безупречную и эффективную гражданскую службу в пределах фонда оплаты труда по решению министра гражданским служащим выплачивается единовременное поощрение в следующих случаях:

- при объявлении Благодарности министра - в размере пятисот рублей;

- при награждении Почетной грамотой Министерства - в размере одной тысячи рублей;

- при награждении государственными наградами и объявлении Благодарности Главы Чувашской Республики единовременное поощрение выплачивается в размере одной тысячи пятисот рублей.

26. При освобождении от замещаемой должности в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет гражданскому служащему выплачивается единовременное поощрение, размер, порядок и условия выплаты которого установлены Кабинетом Министров Чувашской Республики. Одновременно при наличии экономии фонда оплаты труда по приказу Министерства гражданскому служащему, при освобождении от замещаемой должности в связи с выходом на государственную пенсию, выплачивается единовременное поощрение в размере одного оклада денежного содержания.

Решение о выплате единовременных поощрений оформляется приказом Министерства.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика