Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области: «Проблему с ветхим и аварийным жильем в России невозможно решить, пока человек, приватизировавший квартиру, не поймет, что он должен ее содержать»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

«Ветхое жилье было проблемой в советское время, это проблема и сейчас. И если честно, сколько бы мы ни вкладывали денег, я имею в виду государство, в аварийное жилье, не ветхое, а в аварийное, мы не изменим ситуацию, если не изменится менталитет человека, который, приватизировав квартиру, должен понимать, что он ее должен содержать.

Это сегодня самое главное. Этого многие не делают, и думают, что кто-то придет и за него это сделает - то есть, государство. Вот этому мы должны учить человека.

В целом, задача расселения аварийного и ветхого жилья, поставленная президентом страны, очень сложная. Ряд регионов своим бюджетом не могут ее решить, поэтому принято решение об отсрочке выполнения этой программы.

Исполнение будет возможно, если доходная часть будет расти, если не будет кризиса… И если будут идти инвестиции, создаваться новые серьезные производства. Будет производиться продукция, которую мы будем продавать не только в России, но и за рубежом... Вот в этом случае возможно выполнить программу.

Пензенская область защитила программу одна из первых, причем без отсрочки. И то, что мы запланировали для себя в расходной части бюджета, мы постараемся выполнить. То есть снести все аварийное жилье, которое есть в программе. Сегодня все идет по графику. До 2017 года в Пензенской области нужно расселить более 1 млн кв. метров жилья. В предыдущий год регион укладывался в сроки, кроме Пензы, у которой были переходящие дома, которые они строили. Но в начале года, как правило, в первый или второй квартал, дома сдавались, и люди переселялись.  Я думаю, что нам удастся, если мы будем выполнять доходную часть бюджета. В этом году планируем переселить 184 дома или около 364 тыс. кв. метров.

Что мне нравится в Чувашии, в республике дома строятся не только в городах, но и в селах. Население за счет своих доходов «методом народной стройки» собирает родню, друзей и возводит дома. Я думаю, что Чувашия станет одним из лучших регионов в ликвидации аварийного фонда».

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика