Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Налоговую декларацию можно подать и через Единый портал госуслуг

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Налоговые декларации, поданные в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг России, рассматриваются Управлением федеральной налоговой службы по Чувашской Республики в приоритетном порядке. Напомним,  возможность воспользоваться услугой у россиян появилась еще с 2010 года.

Процедура получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде  достаточно простая. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru. 

Например, для подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц потребуется от 20 до 30 минут. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на Портале. На главной странице выбрать раздел «Декларирование доходов и уплата налогов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Найти подраздел «Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На данной странице можно подробно ознакомиться со справочной информацией по интересующей услуге (как получить услугу, сроки оказания, категория получателей, основания для оказания и мн. др.). Далее нажать на вкладку «Получить услугу». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузить и установить на своем компьютере инсталляционный пакет программы "Налогоплательщик ЮЛ".  С помощью нее заполнить необходимую форму декларации и сохранить ее в отдельный файл на своем компьютере. Затем нажать на вкладку «Далее». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузить файл декларации на отправку. Для определения кода налогового органа необходимо воспользоваться сервисом "Определение реквизитов ИФНС". Отправить налоговую декларацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После направления декларации через Портал государственных услуг налогоплательщику будет сообщен уникальный номер, который состоит из двух частей хххх_yyyyyyyyyyyy, где хххх – число генерируемое Порталом, а yyyyyyyyyyyy – ИНН пользователя Портала.

Полученный на Портале уникальный номер необходимо сообщить в налоговый орган при подаче декларации на бумажном носителе.  Представление электронной формы декларации через портал дает право на обслуживание в налоговом органе в приоритетном порядке.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика