Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

28.10 Доклад министра об итогах реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с показателем, обозначенным Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,  доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна быть не менее 70 процентов.

Для достижения показателя  государственной программой Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии» (далее – программа) определены сроки  выполнения, в 2015 году – 40 %, в 2016 году  – 50%, в 2017 году – 60% и в 2018 году – 70%. 

В рамках выполнения мероприятий программы доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в  2015 году составляла 40%, за 9 месяцев 2016 года – 48,0%. Значение показателя, достигнутое в январе – сентябре 2016 года, является промежуточным, итоговое значение показателя может быть рассчитано после получения значений по итогам 2016 года, в январе 2017 года.

Возможность получения в электронном виде услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) реализована в республике по 94 услугам (42 государственных и 52 муниципальных).

Жителям республики государственные и муниципальные услуги в электронном виде предоставляют: Минобразования Чувашии, Минздрав Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минюст Чувашии, Минприроды Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минтранс Чувашии, Минтруд Чувашии, Госкомимущество Чувашии, Гостехнадзор Чувашии и все органы местного самоуправления в Чувашской Республике после тиражирования муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования».

При предоставлении услуг в электронном виде используются ведомственные информационные системы: «Электронная регистратура», «Медицинская информационная система «Статистика», «ЗАГС», «ИРБИС»,  «Катарсис», «Е-услуги. Образование».  Всего за январь – сентябрь 2016 года с учётом всех информационных систем, используемых органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления в Чувашской Республике, было предоставлено более 1 341 тыс. государственных и муниципальных услуг в электронном виде, это составляет 48,0% от общего количества предоставленных государственных и муниципальных услуг.

Наибольшее количество услуг за 9 месяцев текущего года предоставили Минкультуры Чувашии – 30,9 тыс. услуг,  это составляет 100,0 % от общего количества предоставленных услуг ведомством, Минюст Чувашии – 24,5 тыс. услуг (62,3%), Минздрав Чувашии – 1 270 тыс. услуг (50,8%) и администрация г. Чебоксары – 8,1 тыс. услуг (40,4%).

С 2010 года функционирует собственный региональный Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики (далее – Портал). На Портале размещены все шаблоны документов, необходимые для получения услуг в электронном виде, всего их 15,8 тыс. Общее количество услуг составляет 9,2 тыс. Жители республики активно используют данный ресурс и на 1 октября 2016 г. с Портала скачено документов 1,25 млн. раз, размещена информация о 718 видах услуг.

В целях достижения показателя проведен ряд мероприятий по организации межведомственного электронного взаимодействия. В республике систему межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ) используют при предоставлении государственных и муниципальных услуг 14 органов исполнительной власти, 26 муниципальных районов и городских округов и 291 сельское поселение, которые подключены к региональному сегменту СМЭВ. По официальным данным, представленными органами власти и муниципалитетами, за январь – сентябрь 2016 года в рамках предоставления услуг направлено 98,7 тыс. запросов к федеральным органам власти, из них 97,4 тыс. запросов направлены с использованием СМЭВ. Доля использования СМЭВ за 9 месяцев 2016 года при направлении запросов составила 98,7%.

По данным Минкомсвязи России по состоянию на 6 сентября  2016 года доля жителей республики, зарегистрированных на  ЕПГУ  составляла  30,1%.

В рамках проекта по увеличению количества точек регистрации граждан на ЕПГУ, на базе 29 многофункциональных центров в муниципальных районах и городах, а также в 23 центрах занятости населения Чувашской Республики открыты Пункты подтверждения учетных записей на ЕПГУ. Подтвердить учетную запись после регистрации на ЕПГУ жители Чувашии могут сегодня также в управлениях (отделах) Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения по Чувашской Республике – Чувашии), регистрационно-экзаменационных отделениях Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Кроме того, активировать учетную запись на ЕПГУ можно, заказав письмо с кодом подтверждения по почте либо обратившись в головной офис ОАО «Ростелеком».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика