Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация для проведения уроков безопасного Интернета

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Ежегодно в конце октября во всех российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В дни проведения акции в общеобразовательных учреждениях страны проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня кибербезопасности, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. Это могут быть как очные тематические уроки, круглые столы, родительские собрания, так и лекции от ведущих экспертов в этой отрасли, всевозможные конкурсы и викторины.

Специально к урокам безопасного «Интернета» специалистами подготовлены методические рекомендации и образовательные материалы.

В ходе занятий дети и подростки узнают, как не стать жертвой интернет-мошенников, защитить персональные данные, спасти свой компьютер от вирусов и многое другое. Предусматривается отдельный блок мероприятий и для родителей.  

Впервые Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошел в 2014 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежит Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Проект поддержали Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Институт Развития Интернета, федеральные и региональные органы власти, а также представители интернет-отрасли. За 2014-15 годы в образовательных мероприятиях акции приняли участие около 24 миллионов школьников.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика