Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

 

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

По данным Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по состоянию на 9 января 2017 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 157 средств массовой информации: из них 122 периодических печатных издания, 32 электронных СМИ, а также 2 информационных агентства и 1 электронное периодическое издание.

В республике действуют региональные представительства федеральных СМИ: информационные агентства, телерадиокомпании, печатные СМИ. В ведении Мининформполитики Чувашии находятся 40 средств массовой информации, из них 37 печатных СМИ (23 районные и городские газеты, 14 республиканских газет и журналов), Национальное телевидение Чувашии, Национальное радио, Тăван радио.

Большая работа была проделана печатными средствами массовой информации по подписке. По итогам подписной кампании на 1 полугодие 2016 года тираж республиканских, районных (городских) газет и журналов, финансируемых их республиканского бюджета, составил 126,9 тыс. экз., на 2 полугодие 2016 года – 120,65 тыс. экз., на 1 полугодие 2017 года – 125,4 тыс. экз. Снизились подписные тиражи на отдельные республиканские издания, районные и городские газеты тиражи сохранили, а некоторые даже увеличили.

Тридцать две республиканские, районные и городские газеты Чувашской Республики вошли в перечень социально значимых периодических печатных изданий, утвержденный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. УФПС «Почта России» предоставила этим СМИ дополнительную скидку на доставку при подписке.

В теле- и радиоэфире, на страницах печатных изданий республики получают отражение самые актуальные темы социально-экономического развития региона.

Средствам массовой информации удается поднимать проблемные темы. Критические материалы, озвученные в теле- и радиоэфире, опубликованные на страницах газет, с комментариями представителей органов власти повышают доверие граждан к руководству республики и органам местного самоуправления.

Широкое освещение в средствах массовой информации получили мероприятия, посвященные Году кино в России и Году человека труда в Чувашии, а также выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Большой резонанс как в региональных, так в федеральных медиа получили визиты в Чувашию высокопоставленных гостей: Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Главы МЧС России Владимира Пучкова, Министра транспорта РФ Максима Соколова, Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Было организовано пребывание в Чувашии съемочных групп федеральных телеканалов «Россия 1» и «Россия Культура», которые подготовили обзорные сюжеты о развитии региона.

В последние годы республиканские и районные СМИ активно развивают собственные сайты, осваивают социальные сети. Соглашения о сотрудничестве с сервисом «Яндекс. Новости» в настоящее время заключили не только русскоязычные газеты «Советская Чувашия», «Грани», «Чебоксарские новости», а также 18 районных газет, многие из которых издаются на чувашском языке. Также индексируют новости в Яндекс АУ «НТРК Чувашии» и ГТРК «Чувашия».

 

 

КНИГОИЗДАНИЕ. ПОЛИГРАФИЯ

Одной из основных задач подпрограммы «Информационная среда» Государственной программы Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии» на 2014-2020 годы является поддержка национального книгоиздания.

Чувашским книжным издательством в 2016 году издано 130названий книг тиражом 196,12 тыс. экз., из них по государственному заказу – 45 названий книг тиражом 43,95 тыс. экз. Необходимо особо отметить такие книги, как «Книга памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время», Терентьев Н.Т. «Избранное. Пьесы. Т.2. (Суйласа илнĕ пьесăсем. Иккĕмĕш том)», Трифонова З.А. «Чебоксары - столица Чувашии», книга-альбом «Праски Витти. Живопись, эмаль, графика, монументальное искусство», Коллектив «Чувашское народное творчество. Загадки». Книга 2, Федоров Г.И. «Толковый словарь фразеологизмов чувашского языка» т. 2, Бушуева Л.И. «Чувашская музыкальная литература», часть 1, Комиссаров (Вантер) Г.И. «История чувашского народа», Кондратьев М.Г. «Гора золотая… Федор Павлов и его время» в серии «Замечательные люди Чувашии».

В 2016 году в конкурсе «Лучшая книга года» книги Чувашского книжного издательства получили дипломы в двух номинациях. Трехтомное издание «Археологическая карта Чувашской Республики» стала дипломантом в номинации «Лучшая книга в области гуманитарных наук», издание «Чувашская вышивка в школе» (авторы Е.Н. Жачева, А.А. Ефимов) – в номинации «Лучшая учебная книга». В 2016 году книга-альбом И. Дубанова «Водоемы Чувашии» завоевала диплом лауреата XII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» в номинации «Образ Родины».

Наращивает темпы производства, совершенствует технологические процессы АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» - единственное в республике предприятие, которое печатает газетную продукцию в цветном исполнении. ИПК «Чувашия» выпускает более сотни наименований центральных, республиканских и местных газет, а также журналов и книг в твердом переплете. Предприятие заняло 2 место среди предприятий численностью от 100 до 300 человек в экономическом соревновании между организациями обрабатывающих производств Чувашской Республики за 1 квартал 2016 года.

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика