Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

23.01 Выступление заместителя министра Сидоренко А.Н.. на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (в режиме видеоконференции)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ) с
1 июля 2012 г. органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления должны предоставлять гражданам услуги, не требуя справок и документов, которые находятся в распоряжении других органов. Исключения составляют документы персонального хранения (документы, удостоверяющие личность гражданина, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, документы на транспортное средство, учредительные документы и т.д., всего 19 наименований), которые гражданин обязан предъявлять лично.

Для исполнения Закона № 210-ФЗ разработана и функционирует система межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ).

СМЭВ используется при предоставлении 62 государственных и 34 муниципальных услуг. В рамках предоставления данных услуг республика обращается к 35 сведениям федеральных органов власти и к 25 сведениям региональных органов власти.

Министерством проводится ежемесячный мониторинг использования СМЭВ. По официальным данным, представленным администрациями муниципальных районов и городов, среднее количество запросов к Ф-сведениям на 1000 жителей в 1 месяц в 2015 году составило 5,36%.

Анализ направленных запросов органами местного самоуправления Чувашской Республики показывает, что в отдельных районах республики низкая активность работы в СМЭВ.

В отстающих позициях по количеству запросов находятся Ибресинский, Шумерлинский, Комсомольский, Яльчикский районы – количество запросов в СМЭВ составляет менее 60 в месяц. Одновременно с этим, статистика по соотношению количества запросов на 1000 жителей следующая (в порядке возрастания): Ибресинский район (1,18), г.Алатырь (2,02), Комсомольский район (2,25), Цивильский район (2,35),

Сводная статистика по активности направления запросов к ф-сведениям представлена слайде 1.

Также с 2014 года федеральные органы исполнительной власти запрашивают данные по 18 р-сведениям у субъектов Российской Федерации. Потребителями данных сведений являются ПФР, ФСС, ФССП, ФМС, Минэнерго, Росреестр, Ростехнадзор, Росавтодор, Росрыболовство, а также Ространснадзор. Федеральным законом № 210-ФЗ установлен срок ответа на подобный запрос – 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса. Тем не менее, администрациями муниципальных районов и городов регулярно нарушаются сроки ответа на подобные запросы.

Министерством еженедельно, проводится анализ поступающих запросов по р-сведениям и формируется перечень неотвеченных запросов. Данный анализ направляется в администрации муниципальных районов и городов с целью привлечения внимания к данной проблеме и подготовки ответов на поступившие запросы.

Согласно данным, полученным Министерством из региональной информационной системы «Система исполнения регламентов», на 31 декабря 2015 года наибольшее количество неотвеченных запросов от федеральных органов исполнительной власти приходится на Канашский (30 запросов), Ядринский (27 запросов) и город Канаш (9 запросов). Количество запросов представлено в целом по району, включая и запросы в ответственности администраций сельских поселений.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика