Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский центр обработки данных (РЦОД)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

На базе Мининформполитики Чувашии располагается стратегически важный для функционирования органов власти Чувашской Республики республиканский центр обработки данных (далее – РЦОД). В РЦОД размещены ключевые информационные системы, обеспечивающие как деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, так и сервисы предоставления государственных услуг. В виртуальной инфраструктуре размещены государственные информационные системы:

– официальный портал органов власти Чувашской Республики www.cap.ru;

– система электронного документооборота Чувашской Республики;

– сервисы интеграции системы межведомственного взаимодействия;

– комплекс информационных систем многофункциональных центров;

– портал открытых данных Чувашской Республики;

– геоинформационный портал инфраструктуры пространственных данных Чувашской Республики;

– портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики;

– портал «Народный контроль»;

– интернет–портал жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и т.д.

С повышением роли информационных систем возросли риски, связанные с недоступностью данных и информационных служб, необходимых для осуществления основной деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики. Ее непрерывность и эффективность напрямую зависят от доступности информационной системы. Доступность данных и информационных служб зависит от надежности всех элементов информационной системы и организации их взаимодействия, но не ограничивается этим: на уровень доступности информационной системы могут оказывать влияние ошибочные действия пользователей, а также внешние факторы: техногенные катастрофы, стихийные бедствия и т.п. Последнее обстоятельство означает, что даже информационные системы, все компоненты которых дублируются на случай отказа, но сосредоточены в одном месте, не могут служить гарантией полной доступности данных. Наиболее эффективным решением в этом случае явилось создание резервного ЦОД на площадке БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздрава Чувашии.

Сопровождение и техническое обслуживание компонентов информационно-технологической и инженерной инфраструктуры, в том числе серверов, телекоммуникационного оборудования, баз данных, системного и прикладного программного обеспечения, с использованием которых обеспечивается функционирование большинства информационных систем республиканского значения, осуществляется специалистами Министерства.

В целях обеспечения информационной безопасности информационных систем и компонентов информационно-технологической инфраструктуры, размещенных в РЦОД, принимаются организационно-правовые и технические меры в соответствии с требованиями нормативных правовых актов в области защиты информации.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика