Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

05.05 Приветствие министра участников круглого стола на тему «Развитие отраслей связи и информационных технологий в Чувашской Республике»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Уважаемые коллеги,  сотрудники отрасли связи,

электронных средств массовой информации!

Дорогие друзья!

 

День радио – это наш общий профессиональный праздник, праздник работников всех отраслей связи, радио и телевидения.

Первый телефонный коммутатор в Чувашии появился в 1908 году. Он имел всего 12 номеров. Радио в Чувашии развивается также около 100 лет. Моложе телевидение: первые программы появились в 60-е годы прошлого века.

100 лет для истории совсем небольшой период. Но за это время человечество для налаживания коммуникаций сделало огромный рывок: телевидение, радио, телефонная сотовая связь, интернет – все это стало не неотъемлемой частью повседневной жизни. С каждым годом благодаря информационным технологиям открываются все более широкие перспективы для повышения эффективности бизнеса и качества жизни граждан.

Начиная с 1990-х годов, Чувашия неизменно занимает лидирующие позиции по развитию it-отрасли. Мы одними из первых начали внедрять «электронное правительство». Нужно особо отметить, что Портал органов исполнительной власти, которому в этом году исполняется 20 лет, был разработан силами специалистов Чувашии и признан как типовой проект на федеральном уровне.  В 2010 году республика вошла в десятку лучших регионов в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

Сотовая телефония, появившись около 20 лет назад, охватила 98% заселенных территорий республики. Только за 2014 год, по сравнению с 2013, число пользователей мобильного интернета выросла в 2 раза.

Кроме этого, в Чувашии активно развивается цифровое телевидение, по охвату 3G и 4G-интернетом мы стали одними из лидеров в России. На территории республики эффективно работают  IT-компании, выполняющие оригинальные проекты федерального уровня.

IT является локомотивом для развития и совершенствования промышленности и экономики, здравоохранения и образования, сельского хозяйства и других отраслей. Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия развития отрасли информационных технологий на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года. В ней отмечено: «Масштаб влияния отрасли информационных технологий на государство значительно превосходит сугубо отраслевые эффекты. Развитие информационных технологий является одним из важнейших факторов, способствующих решению ключевых задач государственной политики Российской Федерации».

Для нашей республики характерна ситуация, складывающаяся на уровне всей страны. Это кадровая проблема, недостаточный уровень подготовки специалистов, проблема популяризации профессий отрасли информационных технологий;
недостаточный уровень использования возможностей государственно-частного партнерства.

Предлагаем сегодня за «круглым» столом обсудить основные проблемы, ограничивающие развитие информационных технологий в республике, возможности интеграции it-Чувашии на федеральный и мировой уровень.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика