Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.04 Приветствие министра участников Межрегионального форума «Современный читатель, телезритель и радиослушатель – формирование их духовного мира и удовлетворение по-требностей в качественной информации и литературе»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги!

Я рад приветствовать вас на Межрегиональном форуме «Современный читатель, телезритель и радиослушатель – формирование их духовного мира и удовлетворение потребностей в качественной информации и литературе». 

Сегодня здесь собрались представители органов государственной власти, средств массовой информации, издательств, библиотек Чувашской Республики, научные работники, литературные критики, гости из соседних республик и областей – все те, кто так или иначе связан со словом, информацией.

В современном мире человек как никогда нуждается в качественной информации – объективной, содержательной, полной и достоверной. Важную роль в ее распространении играют литература, телевидение, радио, пресса и, безусловно, Интернет. По-настоящему качественная информация  – это один из важнейших стратегических ресурсов развития общества. И не стоит забывать, что злоупотребление словом в истории неоднократно выливалось в революции, войны и бунты.

Одна из ведущих ролей в создании благоприятного информационного поля отводится СМИ, которые являются своего рода проводником между органами государственной власти и обществом. В Чувашской Республике зарегистрированы 189 средств массовой информации, из них 152 периодических печатных издания, 35 электронных СМИ и 2 информационных агентства. Кроме того, в Чувашии работают филиал ВГТРК – ГТРК «Чувашия», редакции и корреспонденты федеральных СМИ – «Российская газета», ИА Регнум, ИА Интерфакс и другие.

Значительным событием для республики стало создание Национального телевидения, запуск национального радиовещания. За короткое время телерадиоканалы стали привычным для жителей республики источником информации, подробно и оперативно освещающим все стороны жизни – экономику, политику, социальные вопросы, спорт, культуру.

Средства массовой информации на территории Чувашской Республики являются активными участниками общественно-политической жизни, вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие республики, формирование соответствующего образа и имиджа региона на федеральном уровне.

Сохраняется высокий уровень качества продукции, выпускаемой полиграфическими предприятиями республики. Региональные издания ежегодно участвуют в международных и всероссийских выставках и не остаются незамеченными.

Ежегодно увеличивается количество книг, выпускаемых Чувашским книжным издательством. При государственной поддержке выпускается социально значимая литература. Так, в 2014 году по государственному заказу издано 74 названия книг тиражом свыше 185 тыс. экземпляров. Учебники и учебные пособия издаются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Выпускаются книги с аудио- и DVD-приложениями. Уделяется внимание и авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке, для которых Правительством республики учреждены специальные гранты.

Из года в год издаются книги, которые действительно востребованы как в Чувашии, так и за ее пределами. Сделать национальную книгу доступной для читателей Чувашской Республики и жителей регионов Российской Федерации с компактным проживанием чувашского населения – одна из основных наших задач, что особенно актуально в Год литературы и Год Константина Иванова.

Уважаемые коллеги! Сегодня в рамках форума нас ожидают интересные дискуссии и обмен опытом. Желаю вам успешной работы, плодотворного общения и ярких впечатлений.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика