Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Система электронного документооборота (СЭД)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В 1995 году в республике начала формироваться инфраструктура системы электронного документооборота (СЭД), которая позволяет вести внутренний документооборот органа исполнительной власти.

Для обеспечения межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, в 2005 году внедрена «Система электронного документооборота Чувашской Республики», позволяющая осуществлять электронное взаимодействие с использованием электронно-цифровой подписи и объединяющая в настоящее время все органы исполнительной власти Чувашской Республики и все органы местного самоуправления в Чувашской Республике вплоть до сельских поселений.

Распоряжением Администрации Президента ЧР от 31.03.2006 № 91 был утвержден «Временный регламент работы с системой электронного документооборота в Администрации Президента Чувашской Республики» и на его основе – в органах исполнительной власти республики, а впоследствии, постановлением Кабинета Министров ЧР от 23.07.2009 № 236 – «Типовой регламент работы с системой электронного документооборота в органах исполнительной власти Чувашской Республики», который был рекомендован к применению и в органах местного самоуправления.

СЭД реализована на основе технологии «клиент-сервер». Сервер СЭД обеспечивает хранение и доступ к данным и реализует необходимую бизнес-логику; клиент - обеспечивает визуализацию интерфейса. Интерфейс Системы реализован на основе Web-технологий. Связь между сервером и клиентом осуществляется через локальную сеть или выделенную линию.

Очередным этапом развития системы электронного документооборота органов власти Чувашской Республики является внедрение информационного ресурса «Народный контроль». Ресурс позволит обеспечить поступление уведомления или жалобы граждан в орган власти, ответственному за рассмотрение, и максимально тесно интегрироваться в существующие процессы по работе с обращениями граждан, принятых в органах исполнительной власти.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика