Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открытые данные

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В настоящее время государством проводится активная работа по обеспечению открытости государственной информации для граждан, которая подразумевает открытость сведений для всех заинтересованных лиц, в том числе и предоставление сведений в открытом доступе в форме, пригодной для компьютерной обработки (машиночитаемой форме). 

Портал «Открытые данные Чувашской Республики» запустили в декабре 2013 года. Здесь размещена информация о деятельности органов власти республики в машиночитаемой форме. В большей степени ресурс полезен разработчикам различных программ и приложений, а также всем активным жителям республики.

Сегодня на портале доступно 107 наборов данных. Это информация о самых разных сферах жизни республики:

- дороги и транспорт;

- здравоохранение;

- культура;

- образование;

- физическая культура и спорт;

- государственные и    муниципальные услуги;

- земля и имущество;

- жилищно-коммунальное хозяйство;

- природные ресурсы и экология;

- труд и занятость;

- сельское хозяйство;

- экономика;

- семья;

- органы власти;

- строительство;

- службы экстренного реагирования;

- реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-606.

Например, Минобразования Чувашии разместило сведения о детских садах и школах, Минздравсоцразвития  Чувашии – о больницах и аптеках, Минкультуры Чувашии – о театрах и музеях.

На основе всех этих данных могут быть разработаны различные социально полезные приложения, в том числе и мобильные. Например, с помощью приложения с картой культурно-туристических мест можно выбирать интересные маршруты для ознакомления с культурным наследием республики.

Ресурс интегрирован с Геопорталом Чувашии. Таким образом, пользователь может уточнить не только адрес, телефон и режим работы того или иного учреждения, но и посмотреть его месторасположение на карте. За все время существования портала «Открытые данные» на ресурсе зарегистрировано более 225 тыс. просмотров, скачано документов более 23,8 тыс. раз.

По итогам мониторинга региональных порталов открытых данных, проведенного Фондом свободы информации в 2015 году, информационный ресурс «Открытые данные» Чувашской Республики занял пятое место по России.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика