Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

5. Заполнение стандартных разделов сайта: Новости, Календарь, Публикации, Памятные даты, Структура, Объявления, Законодательство, Вопросы и ответы и т.д.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Все разделы сайта делятся на 2 основные группы – стандартные и нестандартные. Есть ещё 4 основных раздела, которые отличаются от стандартных способом вывода на экран на главной странице сайта, это - Новости, Календарь, Публикации и Памятные даты. Они всегда выводятся в центре главной страницы вашего сайта в отдельных текстовых зонах. Остальные разделы - Структура, Объявления, Законодательство, Вопросы и ответы, Организации и т.д. видны в виде гиперссылки в левой колонке вашего сайта. Хотя и есть возможность вывести некоторые из них в центр в виде текстовой зоны.
Чтобы добавить запись в основной раздел нужно:

1) Зайти в этот раздел, например Новости.
2) В левом верхнем углу мы видим 3 кнопки – Добавить, Фильтр, Выход. Нажимаем кнопку Добавить.
3) В поле Сайт должно стоять Краткое наименование вашего сайта, если его нет, выбираем его из выпадающего списка.
4) Заполняем поле Дата. Удобнее всего просто нажать на кнопку «Сегодня». Можно вписать дату вручную в формате ДД.ММ.ГГГГ или же нажать на кнопку «…».
5) В поле Наименование пишем заголовок вашей новости. Если у вас за день несколько новостей, то можно перед текстом самого заголовка поставить время добавления новости, чтобы отсортировать новости в списке в хронологическом порядке.
6) В поле «Текст» вставляется сам текст новости. Удобнее всего редактировать новость в текстовом редакторе «Microsoft Word», который позволяет проверить орфографию и не требует постоянного подключения к сети. После того как текст новости написан, выделите его, скопируйте и вставьте в текстовый редактор «Блокнот» - эта процедура нужна для того, чтобы внешний вид всех новостей был одинаковым для любой вашей новости. После этого снова выделите текст, скопируйте его и вставьте в поле «Текст». Форматирование текста (подчёркивание слов, вставка гиперссылок, выделение слов, выравнивание) лучше производить в редакторе «Конструктора порталов».
7) После того уже можно сохранить новость, для этого нужно нажать кнопку «Сохранить». Выйдет раздел «Новости» со списком всех ваших новостей. Под кнопками должна появиться надпись «Запись была успешно добавлена», это означает, что запись сохранилась. Если выходит другая надпись, значит новость не была сохранена и нужно повторить всё сначала.
8) Чтобы проверить, как выглядит ваша новость, нужно открыть главную страницу. В текстовой зоне новостей последняя по дате новость будет сверху. Нажмите на название и проверьте всё ли нормально. Если всё хорошо, то задача выполнена.
9) Если нужно что-то подправить в новости, зайдите снова в «Конструктор порталов», нажмите на названии этой новости и она откроется для редактирования. Сделайте необходимые изменения и нажмите кнопку «Сохранить». Если выйдет надпись «Запись была успешно сохранена», значит изменения вступили в силу. Если вы не хотите, чтобы сделанные вами изменения сохранились нажмите кнопку «Выход» и новость останется без изменений.
10) Чтобы удалить новость, нажмите на её названии в «Конструкторе порталов» и после того как откроется карточка новости нажмите на кнопку «Удалить». Выйдет окно предупреждения, выберите «Да», чтобы удалить новость. После того как появится надпись «Удаление записи прошло успешно», ваша новость удалится. Помните, что это новость удалится навсегда и вы Никак не сможете её восстановить, поэтому будьте внимательны при удалении любой информации в портале.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика