Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Чувашская Республика всего насчитывает 1720 населенных пункта, в их числе 573 населенных пункта численностью населения от 250 человек и выше. На территории Чувашской Республике на сегодняшний день имеется 373 узла доступа к интернет. Из них по оптике уже подключено – 124 узла (33%). Оптоволокно проходит по всей республике, базовые станций переведены на IP-технологии, что позволило операторам связи  обеспечить абонентам в сельской местности  доступ в интернет на скоростях от 256 кбит/сек до 42 Мбит/сек. В Чувашии услугами на базе технологии «оптика до дома» сегодня пользуются более 46,2 тысяч абонентов «Ростелекома» - 52% от общего количество всех наших абонентов Интернета (всего их – более 90 тыс.). В Чебоксарах этот показатель составляет 77%, в Новочебоксарске – 93%. В 2014 году в столице Чувашии оптика должна дойти до каждого дома высотой не ниже трех этажей.

Сети связи сотовых операторов «большой тройки» (МТС, Вымпелком, Мегафон) покрывают почти 98% территории Чувашской Республики. Проблемные участки – низменная и лесистая местность. Уровень проникновения сотовой связи в Чувашской Республике составляет 169,47%, т.е. на одного человека приходится примерно 1,7 SIM-карты. Количество абонентов сети сотовой связи – более 2,1 млн. Все города республики - Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Ядрин, Алатырь, Цивильск, Марпосад, Козловка – охвачены ВОЛС, с пропускной способностью 10…40 Гбит/сек. В 2014-м году модернизация сети операторами сотовой связи продолжается- развивается строительство  оптики  в сельской местности и активно стоятся сети  3G и 4G. В Чувашии услугами на базе технологии «оптика до дома» сегодня пользуются более 46,2 тысяч абонентов «Ростелекома» - 52% от общего количество всех наших абонентов Интернета (всего их – более 90 тыс.). В Чебоксарах этот показатель составляет 77%, в Новочебоксарске – 93%. В 2014 году в столице Чувашии оптика должна дойти до каждого дома высотой не ниже трех этажей.

Цифровое эфирное телевидение внедрено в городах Чебоксары, Канаш и селе Янтиково. ЦЭТВ заработало там в тестовом режиме в конце 2013 года. Таким образом, примерно 500 тыс. телезрителей могут бесплатно смотреть телевидение в цифровом качестве, а это 40% населения республики. Им доступен первый федеральный пакет цифрового телевидения, в который входят «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и «Карусель», а также радиостанции «Маяк», «Радио России» и «Вести ФМ». В ближайшее время РТРС собирается сдать объекты цифрового эфирного телевидения в г. Цивильск и пос. Ибреси. Также в 2014 году запланировано запустить еще 15 телевизионных передатчиков. В итоге сигналом цифрового телевидения будет охвачено 1070,3 тыс. человек или 82,1% населения Чувашии.

Согласно социологическому исследованию, проведенному в 2013 году, большинство жителей Чувашии (почти 90%) заходят в Интернет, прежде всего, для того, чтобы узнать последние новости. Основным источником информации служат федеральные информагентства – их читают 46,1% респондентов. Среди региональных информресурсов самым популярным оказался Официальный портал органов власти республики. К нему обращаются 51,3% участников опроса. Отметим, сегодня Портал является одним из самых популярных сайтов среди органов власти страны. Он входит в тройку лидеров, уступая сайту Пенсионного фонда России и деля вторую-третью места с официальном сайтом Татарстана. Портал включает 843 сайта органов власти, муниципалитетов, подведомственных организаций органов власти, образовательных учреждений, территориальных органов федеральных органов власти. Ежедневно посещают Портал более 35 тысяч посетителей.

Вторым по популярности в сети является поиск информации: ответы на свои вопросы в интернете ищут 84,8% опрошенных. На третьем месте -  работа с электронной почтой (75,9%).

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика