Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.02. Доклад министра к видеоконференции с главами районов и городов республики "Об использовании межведомственного электронного взаимодействия органами местного самоуправления при предоставлении муниципальных услуг в 2013 году"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210- ФЗ) с 1 июля 2012 г. органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления должны предоставлять гражданам услуги, не требуя справок и документов, которые находятся в распоряжении других органов.

Органы местного самоуправления предоставляют 56 типовых муниципальных услуг, из них 34 с элементами межведомственного взаимодействия.

В межведомственном электронном взаимодействии при предоставлении муниципальных услуг участвуют 26 муниципальных районов и городских округов и 291 поселение. С 2014 года поселения республики становятся полноценными участниками системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). У поселений появилась возможность направлять запросы к федеральным органам власти для получения сведений.

Мининформполитики Чувашии проводит постоянный мониторинг работы органов местного самоуправления в СМЭВ. В 2013 году в рамках предоставления услуг сотрудниками органов власти было направлено более 94 тысяч запросов к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти. Самыми популярными сведениями в течении всего года остаются сведения Росреестра.

Статистика за 2013 год свидетельствует о том, что в своей работе СМЭВ используют все органы местного самоуправления республики. Муниципалитетами к федеральным органам власти по СМЭВ направлено 83 053 запроса, что составляет 86 % от общего количества направленных запросов, в том числе:

Администрацией Алатырского района – 100 % (329 запросов);

Администрацией Аликовского района – 100 % (941 запрос);

Администрацией Батыревского района – 75 % (712 запросов);

Администрацией Вурнарского района – 69 % (1 311 запросов);

Администрацией Ибресинского района – 82 % (954 запроса);

Администрацией Канашского района – 57 % (148 запросов);

Администрацией Козловского района – 100 % (476 запросов);

Администрацией Комсомольского района – 79 % (281 запрос);

Администрацией Красноармейского района – 36 % (757 запросов);

Администрацией Красночетайского района – 100 % (895 запрос);

Администрацией Мариинско-Посадского района – 71 % (996 запросов);

Администрацией Моргаушского района – 100 % (2 473 запросов)

Администрацией Порецкого района – 100 % (700 запросов);

Администрацией Урмарского района – 67 % (765 запросов);

Администрацией Цивильского района – 50 % (631 запрос);

Администрацией Чебоксарского района – 86 % (1 490 запросов);

Администрацией Шемуршинского района – 100% (1 505 запросов);

Администрацией Шумерлинского района – 79 % (113 запросов);

Ядринской районной администрацией – 86 % (607 запросов);

Администрацией Яльчикского района – 52 % (1 065 запросов);

Администрацией Янтиковского района – 100 % (340 запросов);

Администрацией г. Алатырь – 100 % (615 запросов);

Администрацией г. Канаш – 100 % (2 121 запрос);

Администрацией г. Новочебоксарск – 100 % (23 222 запроса);

Администрацией г. Шумерля – 80 % (2 073 запроса);

Администрацией г. Чебоксары – 84 % (37 533 запроса).

С учетом значимости использования СМЭВ постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 июня 2013 г. № 206 «Об экономическом соревновании между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики» предусмотрен показатель «Доля запросов, направленных в системе межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг, в общем объеме запросов, направляемых в рамках межведомственного взаимодействия».

С 2014 года не только органы власти республики будут запрашивать сведения по СМЭВ у федеральных органов исполнительной власти, но и федеральные органы власти будут запрашивать данные по 18 р-сведениям (p-сведения – это сведения, запрашиваемые федеральными органами власти у региональных при предоставлении услуг населению) у регионалов. Потребителями данных сведений являются ПФР, ФСС, ФМС, Минэнерго, Росреестр, Ростехнадзор, Росавтодор,
Росрыболовство, а также Ространснадзор. Поставщиками данных являются органы местного самоуправления, центры занятости населения, отделы социальной защиты населения, Минстрой Чувашии, Минтранс Чувашии, Минимущество Чувашии, Госохотрыбслужба Чувашии. Тестирование р-сведений в СМЭВ Чувашия в числе первых завершила в конце декабря 2013 года. В январе текущего года Министерством проведены кустовые обучающие семинары по формированию ответов на запросы от федеральных органов власти по р-сведениям.

Для улучшения ситуации Министерством разработаны инструкции для работы в СМЭВ. Специально для сотрудников органов власти, пользующихся СМЭВ, разработан портал it.cap.ru. На портале размещена законодательная база, справочная информация по системе. Кроме того, Министерством проводятся обучающие семинары по работе в СМЭВ для сотрудников органов местного самоуправления, сельских поселений, отделов социальной защиты населения, а также сотрудников центров занятости населения, непосредственно предоставляющих услуги.

 

Предложения для включения в проект решения:

  Администрациям Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского районов, г.г. Чебоксары и Шумерля активизировать работу по направлению запросов к федеральным органам исполнительной власти при предоставлении муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронног

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика