Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.02. Доклад заместителя министра Новикова А.А. «Об итогах работы Мининформполитики Чувашии в области IT-технологий в 2013 году и задачах на 2014 год»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги.

На территории Чувашской Республики расположено 1720 населенных пунктов, в том числе 573 населенных пункта численностью населения от 250 человек и выше.

Территория Чувашии закольцована оптоволоконными каналами связи и полностью покрыта сетями мобильного интернета. Для пользователей широкополосного интернета доступны оптоволоконные каналы связи и беспроводные 3G каналы. В 2013 году компания Мегафон запустила сеть стандарта 4G. Компания Билайн запланировала запуск 4G в 2014 году.

В Чувашии с 1995 года происходило формирование портальной  системы всех органов государственной и муниципальной власти республики.

Среди региональных информресурсов самым популярным оказался Официальный портал органов власти Чувашской Республики. Сегодня Портал является одним из самых популярных сайтов среди органов власти страны. Он входит в тройку лидеров, уступая сайту Пенсионного фонда России и деля второе-третье места с официальном сайтом Татарстана.

В конце 2013 года Мининформполитики Чувашии проведена модернизация Официального Портала органов власти Чувашской Республики с целью размещения информации о деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики в форме открытых данных». Создан «Портал открытых данных Чувашской Республики», который размещен по адресу: opendata.cap.ru. Портал состоит из 16 разделов, которые содержат 295 наборов данных в пригодной для компьютерной обработки (машиночитаемой форме).

Кроме того, в Чувашии так же действуют Социальный портал и портал здравоохранения, транспортный и бюджетный порталы, портал средств массовой информации и образовательный портал.

В 2010 году в Чувашской Республике был запущен региональный Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики, на котором на сегодня размещено 547 видов услуг, их общее количество составляет 5 195 услуг. Количество просмотров составило более  4,3 млн. раз, количество размещенных документов в электронном виде –  8 021.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) зарегистрировано более 42 тысяч жителей республики, которые имеют возможность получать услуги в электронном виде. В среднем доля жителей республики зарегистрированных на ЕПГУ составляет 3,4%. По регионам ПФО республика занимает третье место, впереди Самарская область – 7,3 %, Ульяновская область – 6,0 %.

Возможность предоставления региональных услуг через ЕПГУ появилась в марте 2012 года. В 2012 году было предоставлено 1 340 услуг. Количество предоставленных федеральных и региональных услуг с использованием ЕПГУ в 2013 году составило 58 065, региональных услуг - 12 443 и муниципальных – 293.

Система межведомственного электронного взаимодействия используется при предоставлении государственных и муниципальных услуг с июля 2012 года. В 2013 году в рамках предоставления услуг сотрудниками органов власти было направлено более 94 тысяч запросов по каналам межведа к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти.

Не менее значимым инструментом «электронного правительства» является «Система электронного документооборота Чувашской Республики», позволяющая осуществлять электронное взаимодействие с использованием электронно-цифровой подписи и объединяющая все органы государственной власти Чувашской Республики, включая органы местного самоуправления, т.е. более 5000 автоматизированных рабочих мест.

Мининформполитики Чувашии так же выполняет функции Удостоверяющего центра, заключает договора с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организациями, финансируемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики, выдает сертифицированные средства электронной подписи, изготавливает и сертификаты ключей проверки электронной подписи.

В 2013 был создан геоинформационный портал Чувашской Республики, который является основой для формирования и развития инфраструктуры пространственных данных Чувашской Республики, а также для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории Чувашии.

В 2013 году Мининформполитики Чувашии приступило к реализации проекта  по созданию сети постоянно действующих референцных станций на территории Чувашской Республики. В настоящее время готов технический проект  и создана демо-сеть , состоящая из трех станций, размещенных в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля.

 

 

Спасибо за внимание.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика