Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.09 Доклад к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 января 2004 г. № 25»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Мининформполитики Чувашии подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 января 2004 г. № 25».

В последние годы требования общества к прозрачности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления значительно возросли, тогда как концепция открытого правительства, реализуемая в настоящее время, подразумевает открытость подобных сведений для всех заинтересованных лиц, в том числе и предоставление таких сведений в открытом доступе в форме, пригодной для компьютерной обработки - машиночитаемой форме.

Предоставление сведений о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в машиночитаемой форме позволит использовать их в качестве источников данных различных информационных систем не только государственного уровня, но и общественных, а также информационных систем и интернет-сервисов, разрабатываемых бизнес-сообществом.

Открытые данные - общедоступный вид данных, источником которых являются органы государственной власти и/или местного самоуправления, представленные в машиночитаемой форме и раскрывающие деятельность органа власти в рамках исполнения им своих функций. Открытость данных не предусматривает какого-либо управления доступом граждан к ним. Все данные, признаваемые открытыми, подлежат публикации в открытых источниках с целью обеспечения доступа к ним со стороны внешних технических средств.

        На создание информационного ресурса для размещения информации о деятельности органов власти в форме открытых данных в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены средства в размере 500 тыс. рублей. 3 октября состоялся аукцион  на выполнение работ в области информационных технологий по теме: «Модернизация государственной информационной системы Чувашской Республики «Официальный Портал органов власти Чувашской Республики» с целью размещения информации о деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики в форме открытых данных». В ближайшее время будет заключен государственный контракт с победителем аукциона на выполнение данных работ.

        Целью модернизации Портала является предоставление всем заинтересованным лицам данных из информационных систем и баз данных органов власти Чувашской Республики, касающихся вопросов, имеющих общественное значение.

Создание разделов открытых данных позволит:

- увеличить прозрачность деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления для граждан, помочь гражданам понять, как они работают;

-         помочь в получении необходимой информации для обеспечения потребностей граждан, в том числе и повседневных;

-         предоставить доступ бизнес-сообществу к имеющимся данным для обеспечения здоровой конкуренции, возможности создания новых инновационных продуктов;

-         разработчикам программного обеспечения создавать новые социально полезные приложения на основе опубликованных данных.

Министерством разработан План-график размещения информации о деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных. Данный план согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления и утвержден решением Комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность органов власти Чувашской Республики (протокол № 1 от 26.09.2013 г.). Планом предусмотрено до конца текущего года размещение информации о деятельности органов власти в форме открытых данных.

Проект согласован всеми заинтересованными органами власти, прошу поддержать.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика