Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.19 Доклад министра на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики "О работе органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в системе межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210- ФЗ) с 1 июля 2012 г. органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления должны предоставлять гражданам услуги, не требуя справок и документов, которые находятся в распоряжении других органов.

К 2018 году доля услуг, оказанных гражданам в электронном виде, от общего количества оказанных услуг, должна достигнуть 70 %. Данный показатель определен Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601.  

На создание регионального сегмента инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия с республиканского бюджета Чувашской Республики израсходовано более 20 млн. рублей.  Работы по переходу на межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде при предоставлении 96 государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики завершены.

На сегодняшний день все органы исполнительной власти Чувашии и муниципалитеты приступили к работе в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) при предоставлении государственных и муниципальных услуг.  

За период с 1 июля 2012 г. по 30 июля 2013 г. в рамках предоставления услуг сотрудниками органов власти было направлено 28 780 запросов к электронным сервисам федеральных органов власти. В июне текущего года сотрудники органов власти к СМЭВу обратились 8 014 раз, а в июле уже 13 874 раз, что на 73 % больше по сравнению с предыдущим месяцем. Если в мае 2013 г. Чувашия занимала 74 место среди субъектов Российской Федерации по обращению к СМЭВу, то в июле республика поднялась на 49 место.

Для улучшения ситуации Министерством разработаны инструкции для работы в СМЭВе, в частности по направлению запросов как к федеральным органам власти, так и региональным. В феврале текущего года запустили новый портал it.cap.ru. Сервис создан специально для сотрудников органов власти, пользующихся СМЭВ. На портале размещена законодательная база, справочная информация по системе. Кроме того на сайте можно отследить статистику запросов, направленных органами власти, узнать последние новости о СМЭВ и задать вопрос специалистам.

Проводятся кустовые обучающие семинары по работе в СМЭВ для сотрудников органов местного самоуправления, сельских поселений, отделов социальной защиты населения, а также сотрудников центров занятости населения, непосредственно предоставляющих услуги.  

По данным территориальных органов федеральных органов исполнительной власти основная часть запросов, направленных органами власти например в Росреестр, поступает до сих пор в бумажном виде, лишь 3771 запрос поступило по СМЭВ. Такая же ситуация с Пенсионным Фондом, за период с 01 июля 2012 г. по 31 июля 2013 г. по СМЭВу от органов власти исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления поступило всего лишь 38 запросов, когда как от федеральных органов власти более 14 тысяч запросов. При возможности запроса в Федеральную налоговую службу по СМЭВу «Сведений из ЕГРИП/ЕГРЮЛ» органы власти запрашивают до сих пор в бумажном виде.  Как утверждают федеральные органы власти, приоритет при обработке запросов отдается тем запросам, которые поступили по СМЭВу.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика