Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.24 Информация к докладу министра на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О перечне региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных услуг Чувашской Республики, муниципальных и иных услуг»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Проект постановления разработан Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в целях реализаций Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Закона Чувашской Республики «Об универсальной электронной карте».

Предлагается утвердить:

перечень региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты в Чувашской Республике.

С 9 января 2013 года в Чувашской Республике начался прием заявлений от граждан на выдачу универсальной электронной карты. На сегодняшний день принято 712 заявлений от граждан на выдачу карт, поступило карт 345 карт УЭК и ПИН-конвертов, выдано гражданам 242 карт.

В настоящее время в Чувашской Республике внедрено региональное транспортное приложение универсальной электронной карты: записано транспортное приложение на 294 картах.

С 1 апреля республика в числе первых регионов страны запустила транспортное приложение универсальной электронной карты. Успешная апробация позволила вывести проект в промышленную эксплуатацию раньше намеченного срока. Изначально для безналичного расчёта в транспорте в Чувашии была выпущена транспортная карта - электронный кошелек. Запустили ее для того, чтобы подготовить платформу для универсальной электронной карты и безболезненно войти в проект. Оплатить проезд с помощью универсальной электронной карты в республике возможно на общественном транспорте: троллейбусе, автобусе и на междугородних рейсах. Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте при безналичном расчете на рубль дешевле. Новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом были утверждены Кабинетом Министров Чувашской Республики в начале 2013 года. С 10 февраля при безналичном расчете проезд на троллейбусе составляет 13 рублей, а на автобусе - 15. На пригородном транспорте стоимость проезда дешевле на 30 копеек за каждый километр.

Функционирование транспортного приложения осуществляется на всей территории республики, тогда как в Приволжье такими успехами не может похвастать ни один регион.

Опыт внедрения универсальной электронной карты в Чувашии представители федеральной уполномоченной организации ОАО «УЭК» оценили высоко. Напомним, с 16 по 18 апреля в Нижнем Новгороде прошел VI Международный форум «ITForum 2020/Взгляд в будущее», на котором сотрудники Мининформполитики Чувашии и уполномоченной организации БУ ЧР «МИАЦ» Минздравсоцразвития Чувашии презентовали внедрение универсальной электронной карты в республике.

Сейчас республику рассматривают в качестве пилотного региона по апробации медицинского приложения универсальной электронной карты.

Во исполнение Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» по заявке эмитента (муниципального образования) предусматривается возможность внедрения муниципального приложения.

В 14 регионах Российской Федерации приняты региональные постановления «О перечне региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных, муниципальных и иных услуг»:

г. Москва;

Иркутская область;

Республика Татарстан;

Астраханская область;

Кемеровская область;

Карачаево-Черкесская Республика;

Курская область;

Республика Тыва;

Республика Саха (Якутия);

Кировская область;

Воронежская область;

Омская область;

Вологодская область;

Ульяновская область.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О перечне региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных услуг Чувашской Республики, муниципальных и иных услуг» согласован с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики, прошу поддержать.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика