Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.23 Информация к видеоконференции Главы Чувашской Республики с органами местного самоуправления о системе межведомственного электронного взаимодействия

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210- ФЗ) с 1 июля 2012 г. органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления должны предоставлять гражданам услуги, не требуя у них справок и документов, которые находятся в распоряжении других органов.

К сожалению, статистика запросов свидетельствует о том, что органы власти не в полной мере используют в своей работе систему межведомственного электронного взаимодействия. Несмотря на неоднократные письменные обращения Мининформполитики органы власти продолжают пользоваться  традиционными, неактуальными средствами взаимодействия: курьерскими услугами, электронной почтой, факсом.

Мининформполитики Чувашии проводит постоянный мониторинг работы органов власти в системе межведомственного электронного взаимодействия. Статистика за период с 25 марта по 19 апреля свидетельствует о том, что чаще всего в своей работе СМЭВ используют:

Минздравсоцразвития Чувашии (было направлено 39 запросов),  

Минэкономразвития Чувашии (12 запросов),

Минимущество Чувашии (4 запроса),

среди органов местного самоуправления –

администрация Новочебоксарска (164 запроса),

администрации Порецского района (26),

Аликовского района (23),

Чебоксарского района (18),

Мариинско-Посадского (15),

Алатырского (11),

Цивильского (7),

г. Шумерля (4).

Для того чтобы система межведомственного взаимодействия заработала в Чувашской Республике в полной мере, органами исполнительной власти и органам местного самоуправления запросы по 96 государственным и муниципальным  услугам необходимо направлять по разработанной системе межведомственного электронного  взаимодействия.

Все органы исполнительной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления, сельские поселения республики, а также сотрудники, непосредственно предоставляющие государственные и муниципальные услуги подключены к региональному сегменту межведомственной системы электронного взаимодействия (РСМЭВ). Организованы 575 рабочих мест сотрудников, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Сотрудники органов власти, органов местного самоуправления и сельских поселений республики, участвующие в предоставлении услуг, имеют ключи электронной подписи (ЭП) для доступа к РСМЭВ, всего выдано 333 ключа электронной подписи органа власти (ЭП ОВ) и 575 ключей электронной подписи специалиста (ЭП СП).

Работы по переходу на межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде завершены по 96 государственным и муниципальным услугам Чувашской Республики. Все услуги выведены в промышленную эксплуатацию, сотрудники органов власти и органов местного самоуправления обеспечены сертификатами доступа к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. На данный момент ответственными сотрудниками органов власти и органов местного самоуправления установлены сертификаты доступа, проверена работоспособность системы. Для обучения работы в системе создан обучающий материал, размещен на методическом портале СМЭВ по адресу: http://it.cap.ru/static/video/index.html.

При организации работ по предоставлению услуг с элементами межведомственного взаимодействия Чувашии необходим доступ к 40 федеральным электронным сервисам, а также к 8 универсальным процессам, которые содержат 35 сведений. На данный момент на РСМЭВ зарегистрированы все необходимые сервисы ФОИВ, по которым решено техническое и организационное основание для регистрации. Разработаны также все возможные к использованию на сегодняшний день региональные сервисы для предоставления информации.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика