Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.08 Доклад министра на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики "О внедрении универсальной электронной карты в Чувашской Республике"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Во исполнение главы 6 «Организация деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт» Федерального закона от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден план внедрения Универсальной электронной карты (далее - УЭК) в Чувашской Республике.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики определено уполномоченным органом по организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июня 2012 г. № 218), а уполномоченной организацией - бюджетное учреждение «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии (далее – УОС) (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 октября 2010 г. № 347-р). Назначены ответственные за внедрение УЭК в Чувашской Республике.

Во исполнение плана внедрения УЭК в республике приняты нормативные правовые акты, регулирующие организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК:

закон Чувашской Республики «Об универсальной электронной карте» от 5 декабря 2012 № 86;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Чувашской Республике» от 12 декабря 2012 г. № 555;

приказ Министерства информационной политики и массовых коммуникаций

Чувашской Республики от 16 ноября 2012 г. № 158 «Об организации деятельности по выдаче и замене универсальных электронных карт»;

порядок принятия и обработки заявлений граждан об отказе от получения универсальной электронной карты, утвержден рабочей группой по созданию системы поддержки, выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт и их внедрения на территории Чувашской Республики.

Министерством разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении Перечня региональных и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты в Чувашской Республике, который согласован заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления Чувашской Республики и в настоящее время находится на рассмотрении в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике и Прокуратуре Чувашской Республике.

Подписан договор о присоединении к правилам Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК) между УОС и Федеральной уполномоченной организацией ОАО «УЭК» (далее - ФУО). И в феврале текущего года УОС получила заключение о соответствии требованиям правил ЕПСС УЭК в части эмиссии УЭК.

Для работы в системе электронного документооборота ЕПСС УЭК организован защищенный канал связи между УОС и ФУО, а также и приобретены ключи ООО «Такском».

Заключено соглашение между ФГУП «Госзнак» и УОС на изготовление заготовок и персонализацию 1200 карт (1200 карт предоставлены ФУО УЭК республике на безвозмездной основе).

В федеральную уполномоченную организацию направлен справочник реквизитов платежей за оказание государственных и муниципальных услуг от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики для обеспечения доступа ОАО «Универсальная электронная карта» к указанному справочнику.

Ведется еженедельный мониторинг по выполнению плана мероприятий внедрения УЭК в Чувашской Республике. На 01 апреля 2013 г. процент готовности Чувашии по плану внедрения УЭК составляет 100%. Выполнены все мероприятия, предусмотренные планом внедрения.

С 9 января 2013 года в Чувашской Республике начался прием заявлений от граждан на выдачу универсальной электронной карты. На сегодняшний день принято 458 заявлений от граждан на выдачу карт, выдано 138 карт и поступило еще 132 карты, готовые к выдаче.

Прием заявлений на выдачу карт производится по следующим адресам:

•         г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3А - филиал № 01 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

•         г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17 А - филиал № 02 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

•         г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 - БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии;

•         г. Новочебоксарск, ул. Советская, 7 – филиал № 05 Чувашского ОСБ № 8102 ОАО «Сбербанк России».

При получении УЭК каждый желающий может разместить электронную цифровую подпись на карту, что позволит подписывать электронные документы, получать услуги в электронном виде через портал государственных услуг при помощи специального приспособления – карт-ридер с usb-входом. Для размещения электронной цифровой подписи необходимо обратиться в УОС.

С 1 апреля у жителей Чувашии появилась возможность оплачивать проезд на общественном транспорте с использованием универсальной электронной карты. Апробация транспортного приложения в республике началась еще в феврале – тогда пробные 5 карт, на которые прописали транспортное приложение существующего транспортного решения АСУ БОП «Единая транспортная карта Чувашии», поставщик ООО «Удобный маршрут» г. Москва, были успешно протестированы на общественном транспорте в Чувашии. Успешная апробация транспортного приложения УЭК (на базе «Электронного кошелька») позволила вывести проект в промышленную эксплуатацию. Воспользоваться УЭК возможно на троллейбусах г. Чебоксары и г. Новочебоксарск и на пассажирском транспорте «Чувашавтотранс». Для записи и активации транспортного приложения на УЭК необходимо лично обратиться в УОС, где установлено рабочее место. При выпуске карт с 1 апреля текущего года, транспортное приложение будет эмитировано на всех УЭК, но активацию приложения можно будет провести по желанию пользователя карты.

Пополнить транспортное приложение возможно в центральном офисе ООО «Единая транспортная компания» и в почтовых отделениях связи Чувашской Республики. Всего их 15, они представлены на слайдах.

 г. Чебоксары:

Центральный офис ООО «ЕТК» Московский пр-кт, 41/1, помещение 1;

Главпочтамп, пр-т  Ленина 2;

Отделение почтовой связи № 22 ул. Николаева 57;

Отделение почтовой связи № 23 ул. Энтузиастов 23;

Отделение почтовой связи № 27 пр-т 9-ой Пятилетки 19/37;

Отделение почтовой связи № 28, пр-т Тракторостроителей 63/21;

Отделение почтовой связи № 32, Ленинградская 16;

Отделение почтовой связи 34, М. Павлова 58;

Отделение почтовой связи № 38, Чернышевского 5

г. Новочебоксарск:

Отделение почтовой связи №1Н ул. Гидпостроителей,4

Отделение почтовой связи №5Н ул. Винокурова,23

Отделение почтовой связи №6Н ул.Винокурова,111

Отделение почтовой связи №Н ул.10-ой Пятилетки,24

г. Шумерля:

Отделение почтовой связи №2

Отделение почтовой связи №3

В целях информирования граждан об УЭК на официальном портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещен баннер «Универсальная электронная карта», разработан медиа-план, разработаны пошаговые инструкции по получению государственных и муниципальных услуг с помощью УЭК. Работает «горячая линия» приема звонков по вопросам выпуска и обращения УЭК (телефон - 320-100).

Начиная с  2012 года граждане отказываются от получения электронных карт по религиозным убеждениям. В адрес УОС и Мининформполитики Чувашии поступило около 10 тыс. заявлений и обращений от граждан об отказе от УЭК (граждане пишут по несколько заявлений об отказе от УЭК).

27 ноября 2012 г. православная общественность Чувашии провела два несанкционированных пикета против принятия закона об УЭК, в ходе чего около 130 человек перекрыли проезжую часть Президентского бульвара в г. Чебоксары. В отношении 37 участников пикета составлено 72 административных протокола за нарушение порядка проведения массовых акций и блокирование транспортных средств. Районные суды Чувашской Республики оштрафовали участников пикета и присудили им от 20 до 40 часов обязательных работ.

4 февраля 2013 г. в Калининский районный суд г. Чебоксары поступило исковое заявление от граждан (в списке 100 чел.) о признании права на запрет заключения договора об открытии банковского счета к УЭК до установления начала выпуска УЭК, о признании права запрета на сбор, хранение, использование и распространение информации персонального характера с целью выпуска УЭК до начала выпуска УЭК, об обязании федерального уполномоченного органа и уполномоченный орган республики не формировать пакеты сведений для персонализации УЭК на БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии. 28 марта 2013 г. дело было рассмотрено в суде и в иске было отказано.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика