Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Развитие геоинформационного обеспечения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

В 2013 году в рамках выполнения мероприятий государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014-2020 годы» заработал Геоинформационный портал Чувашской Республики (sdi.cap.ru). Интернет-ресурс предназначен для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории республики.

На Геоинформационном портале Чувашии можно найти информацию о более 500 тыс. объектах республики. Размещены они на более 100 информационных тематических слоях. Ресурс доступен на мобильных устройствах на базе операционных систем Android и iOS.

В конце 2015 года в целях развития инфстарутктуры пространственных данных (ИПД) Чувашии проведена модернизация и расширение функциональности Геопортала Чувашии.

В Чувашии создается система высокоточного позиционирования на основе сети референцных станций, которая позволяет снизить стоимость выполнения геодезических работ и увеличить их эффективность за счет уменьшения времени выполнения измерительных работ и увеличения точности определения координат объектов на местности.

В 2014 г. в Чувашии установлены 7 референцных станций в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля, Козловка, Алатырь, Ядрин и поселке Батырево. Они позволяют охватить системой высокоточного позиционирования территорию всей республики.

В конце 2015 года в целях развития СВТП Чувашии и формированию единого координатного пространства Чувашской Республики выполнен комплекс работ в части определения параметров перехода от геоцентрической к государственным и местным системам координат, используемым в Чувашской Республике для территорий 8 муниципальных районов и городских округов.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика